Домашние животные
Кот какой пароды будет самый преданный?
Тут всё зависит от воспитания, мне кажется. Как Вы кота воспитаете, так он и будет Вас любить =) Хотя, конечно, есть породы, которые просто по природе своей более оживлённые и общительные, не стесняются выражать свои чувства к хозяину. Мой абиссин - гиперактивный, настоящий безобразник, но когда видит меня, то всегда рад и приласкаться, и поговорить, и даже утешить меня, если мне плохо. В общем, как собака =) Есть у меня и кошка той же породы, очень ласковая и любвеобильная, но эгоистичная - выражает свою любовь, только когда ей самой этого захочется. Так что насчёт породы Вы сами определяйтесь, а вот если выбирать, кот или кошка - кот точно даст сто очков вперёд по своей преданности.
собачей)
дворянской.
Собака:)) )
Это качество им всё-таки больше свойственно:)
СОМАЛИ и АБИССИНЫ – самые ласковые и преданные среди всех пород кошек. Сомали очень игривые, любопытные и ласковые кошечки, обладают исключительным чувством такта и очень молчаливы. Сомали говорит "мур-мур", а не "мяу-мяу". Этой породе совершенно не свойственно проявление агрессии.
Вообще-то преданность не свойственна котам и кошкам, скорее это исключение. Более привязанные к людям породы это- девон-рекс, корниш-рекс, сфинксы, ориенталы, может есть и еще какие, я знаю только про эти породы.
Коты не бывают ПРЕДАННЫМИ, они же не собаки. Но вот любить Вас будут нежно и изо всех сил, если ответите взаимностью.
Британские. У нас разные были, лучше британских нет.
Елена Исакова
дворняги самый плохой вариант для квартиры, в деревне,конечно, другое дело.
Дворянин!
британцы, русские голубые или если не брать высоко, то обычные дворяне.
Кошки- это не собаки.. . осн. масса пород "гуляют сами по себе"....
из моего личного опыта:
- сфинксы (донские ) наиболее ласковые (по мне, так излишне навязчивы) , они всегда будут сидеть у вас на ручках- где вы не находились
- корниш рексы (по идее и сиамо-ориентальная группа) будут следовать за вами по пятам и разговаривать не затыкаясь.. . для экстраверов- это наверное выход- рядом всегда есть "собеседник"
- мейн- куны, не навязчивы, но всегда рядом, будут помогать выполнять любую работу, и заинтересованно заглядывать вам в глаза (как соба)
- "дворжики"- замечательны сами по себе. но разброс в характерах оч. большой, поэтому надо пообщаться выбирая котенка....
из моего личного опыта:
неважно какой, лишь бы был любимым))))
Лидия Шибаева
я не знаю, как там люди умудрились передержать/-жить с разными породами кошек,
чтобы сделать какие-то конкретные выводы, я считаю, что любить будет любая порода,
главное, чтобы хозяин ее любил... мой и за ногу может очень осторожно укусить, когда
я сплю, а ему хочется есть по выходным, и целоваться лезет, когда соскучится....

сиамскии
дворняжка!
породы бобтейл, они по харктеру, как сбаки, даже тапочки моут прносить, еси научить!
говорят, что сфинксы... единственная порода кошек, обладающих собачьим (в хорошем смысле)) ) характером))