Домашние животные

Кот какой пароды будет самый преданный?

Тут всё зависит от воспитания, мне кажется. Как Вы кота воспитаете, так он и будет Вас любить =) Хотя, конечно, есть породы, которые просто по природе своей более оживлённые и общительные, не стесняются выражать свои чувства к хозяину. Мой абиссин - гиперактивный, настоящий безобразник, но когда видит меня, то всегда рад и приласкаться, и поговорить, и даже утешить меня, если мне плохо. В общем, как собака =) Есть у меня и кошка той же породы, очень ласковая и любвеобильная, но эгоистичная - выражает свою любовь, только когда ей самой этого захочется. Так что насчёт породы Вы сами определяйтесь, а вот если выбирать, кот или кошка - кот точно даст сто очков вперёд по своей преданности.
Татьяна Плоскова
Лучший ответ
собачей)
дворянской.
Ирина Токарева
Собака:)) )
Это качество им всё-таки больше свойственно:)
Natalija Jabs
СОМАЛИ и АБИССИНЫ – самые ласковые и преданные среди всех пород кошек. Сомали очень игривые, любопытные и ласковые кошечки, обладают исключительным чувством такта и очень молчаливы. Сомали говорит "мур-мур", а не "мяу-мяу". Этой породе совершенно не свойственно проявление агрессии.
Вообще-то преданность не свойственна котам и кошкам, скорее это исключение. Более привязанные к людям породы это- девон-рекс, корниш-рекс, сфинксы, ориенталы, может есть и еще какие, я знаю только про эти породы.
Коты не бывают ПРЕДАННЫМИ, они же не собаки. Но вот любить Вас будут нежно и изо всех сил, если ответите взаимностью.
Британские. У нас разные были, лучше британских нет.
Елена Исакова
Елена Исакова дворняги самый плохой вариант для квартиры, в деревне,конечно, другое дело.
Дворянин!
британцы, русские голубые или если не брать высоко, то обычные дворяне.
***tanya ***
Кошки- это не собаки.. . осн. масса пород "гуляют сами по себе"....
из моего личного опыта:
- сфинксы (донские ) наиболее ласковые (по мне, так излишне навязчивы) , они всегда будут сидеть у вас на ручках- где вы не находились
- корниш рексы (по идее и сиамо-ориентальная группа) будут следовать за вами по пятам и разговаривать не затыкаясь.. . для экстраверов- это наверное выход- рядом всегда есть "собеседник"
- мейн- куны, не навязчивы, но всегда рядом, будут помогать выполнять любую работу, и заинтересованно заглядывать вам в глаза (как соба)
- "дворжики"- замечательны сами по себе. но разброс в характерах оч. большой, поэтому надо пообщаться выбирая котенка....
неважно какой, лишь бы был любимым))))
Лидия Шибаева
Лидия Шибаева я не знаю, как там люди умудрились передержать/-жить с разными породами кошек,
чтобы сделать какие-то конкретные выводы, я считаю, что любить будет любая порода,
главное, чтобы хозяин ее любил... мой и за ногу может очень осторожно укусить, когда
я сплю, а ему хочется есть по выходным, и целоваться лезет, когда соскучится....
сиамскии
Галина Фалько
дворняжка!
Aknur Kuandykova
породы бобтейл, они по харктеру, как сбаки, даже тапочки моут прносить, еси научить!
говорят, что сфинксы... единственная порода кошек, обладающих собачьим (в хорошем смысле)) ) характером))