Домашние животные
Можно ли себе друга на долгие года выбрать спонтанно?!
Речь идет о приобретении собаки....Кто-то с этим знаком? Поделитесь впечатлениями!=)
Да! Конечно! Мы пошли на рынок за антенной для ТВ, попути завернули в собачий ряд.. . Не удержались, при виде маленького толстенького, такого трогательного огненно рыжего стаффордшира.. . После, мой стаффордшир стал единственным кобелём -стаффом, работающим долгое время в МЧС. Он был собакой-спасателем.

Вот тебе и сходили за антенной)))

у меня все животные заводились спонтанно (увидела - взяла) и все замечательные. как бы ни попал к вам щенок, если вы сами его вырастли, то он будет самым ВАШИМ, замечательным и любимым. так уж наша психология работает )))
да я боялась ротвейлеров соседские кусали а однажды мы с мамой пошли на рынок купить двух кассетный магнитафон денег не хватило прошли на птичку там продавали щенков ротвейлера я как увидела одного и пропала прожил он 7 лет пришлось усыпить а сейчас живет второй ротик и я души в породе нечаю!

Можно, это не спонтанность, а судьба!!!! Мы поехали за немецкой овчаркой, но ходя по собачьему ряду, увидели девчушку с такими глазками.... мы забыли об овчарке напрочь, и купили великолепного щенка московской сторожевой.. .

Конечно можно. Когда я задумалась о приобретении подружки для моего буля, мечтала о тигровой суке. А пришла щенков смотреть и запала душа на самую мелкую, белую девочку. Она у меня прямо из головы не выходила.. . Тигровую так и не купила. А потом, заводчик щенков мне домой сам её привёз - подарил! Мелкая она была и хиленькая, покупать её не хотели. Вот так собака сама меня нашла и уже 14 лет нас радует.
Мжно. Долгие года мечтала о скоттиш- фолде. Потом ни с того, ни с сего увидела курбобиков - запала, стала о них мечтать. И так бы и мечтала, если бы муж не сказал, что завтра едем по объявлению. А в объявлении открыли - там фотка чуда, которое сразу покорило мое сердце. Перезвонила, забронировала, а на следующий день Вакса уже была с нами. Лучше друга не было, и не будет, думаю.

Конечно можно. Мы проходили мимо рынка и увидели, что продают трех щенков, а рядом сидела их мама болонка, щенки очень понравились, но брать не стали. На обратном пути опять подошли к щенкам, ну и уже домой вернулись с щенулькой. Собачка выросла конечно же не болонкой, но была любимицей и прожила с нами 16 лет.
Можно! И это может быть лучший вариант. Нашу Тинку (болонка беспородная, но похожа была на мальтийскую) муж принёс с рынка совершенно неожиданно, был просто мимолётный разговор. Она у нас прожила 14-ть лет и принесла очень много положительных эмоций в наш дом. К сожалению её уже нет и нам её не хватает. Первое время я никак не могла привыкнуть, что её больше нет и заглядывала во все её любимые уголки отдыха.)) ) Так что идите на рынок и смотрите. К кому потянет, тот и друг. А мы наверное тоже сходим скоро, а то как-то тоскливо без животинки.
Можно у меня свекровь так завела. У подруги болонка принесла щенов: смесь болонки и терьера. Пожалела она подругу и щеночка взяла. Прожил у нас щенок 19 лет, переджил даже свекровь. Чудный был щен, души в нем не чаяли. Вот и спонтанно выбранный. Это последний Новый год нашего солнышка. Весной ему исполнится 19 лет, к концу лета его не стало.

Можно, но вероятность ошибки будет ниже, если выяснить характер свой и породы собаки и подбирать по характеру.
Мы тоже пошли за валенкоми на рынок, а купили замечательную шарпейку!! !
Но по мне лучше узнать характер породы, размеры....
Конечно! Ты только посмотри на этих маленьких "чудиков"-щеночков!!!! Так и хочтеся ВСЕХ доиой забрать!!!!
Слышала, что животное должен Бог послать. Это значит, что бездомная уличная бродяга, которая тебе понравится может быть твоей. Я уверена, не произойдет ничего страшного, если ее отмыть и накормить. Привязанность уже появится, если проявить к ней такое милосердие. А если такой вариант не устраивает, советую взять щенка. Этот обязательно станет тебе другом. Главное, чтобы относилась к животному всегда хорошо и часто его ласкала.
Вы должны быть готовы к тому, что животное в доме - это не только наслаждение его обществом, но и забота о нём, и время, которое придётся уделять ему, иногда и себе в ущерб. Но если всё это учтено, то доверьтесь своей интуиции и спонтанной обоюдной симпатии.) )
Удачи в выборе друга!
можно
Очень красивые истории, и люди добрые и хорошие. Но все же прежде чем заводить себе друга надо подумать, что друг этот не игрушка а живое существо и имеюшее конкретные достоинства и недостатки. И будет ли этому существу комфортно с вами. Например длинношерстные собаки и кошки очень красивые- но за шерстью надо ухаживать. А не надоест ли вам это через некоторое время? У меня есть масса историй когда спонтанное приобретение заканчивалось плачевно, прежде всего для животного.
Можно. Собаки относятся к людям так же, как и люди к ним, а иногда и неоправданно лучше. Поэтому, если ты с ней будешь дружить, то она с тобой и подавно)