Домашние животные
внимание,внимание-родился вопрос:что такое функционально полезная собака?
Собака целевого предназначения: охрана, поисково - спасательная, поводырь,...
собака поводырь собака спасатель
Охраняет, слепым поводырь, по следам идёт и тд.
собака которая служит не только для интерьера.
Собака-охранник, поводырь, спасатель, ищейка, компаньон, охотничья....
Та, которая исполняет определенные функции, которые от нее требуются, такие как : охрана, спасение на воде, работа на границе, в МЧС, на таможне, когда ищет наркотики и т. д, еще много всего, сразу не припомнить .
Ну как-то всем это понятно :)))))))
Собака, которая выполняет свои функции, либо заложенные генетически (сообстветвующие породе) , либо приобретенные путем дрессировок или просто воспитания.
Полезная собака - это обязательно НУЖНАЯ собака.
Лично для меня если соба функцианирует (ест, пьёт, бегает, спит и т. д), то она уже полезна.
умная, умеющая выполнять полезные вещи типа охраны
это изначально СОБАКА, с ее "функциями"(охрана, сопровождение слепого, работа с детьми, охота и Т, Д) а НЕ то чтобы В сумочке посидеть, пока хозяйка в клубе бухает (ПРОСТИТЕ) и не то чтобы в рекламе с прокладками сниматься! а понимая ваш вопрос, Я АБСОЛЮТНО согласна с автором "реплики". простите, иногда в моду дать тому, кто из собаки делает неизвестно что. пусть это ТОЙ. но он ДОЛЖЕН ГУЛЯТЬ и жить нормально, а не периодами, когда хозяину захочется ВЫ"""ться перед кем-либо
может собака-поводырь)
которая носит тебе тапки
Та, что срет соседу в тапки :)