Домашние животные

У восьмилетнего эрделя появилась неприятная привычка- грызть и рвать книги! Что делать,чего ему не хватает?

некоторый клей изготавливают из костей так что делайте выводы.
Наталья Л
Лучший ответ
Маша Григорьева наверное вы правы, я тоже об этом думала
Научите его читать, он явно тяготеет к знаниям ...
Пи***лей!! ! В первую очередь хозяину.. ибо собакой не занимается.. И это вполне серьезно ..
люлей ему не хватает.. .
Клей из костей готовится так:
Костный клей изготовляют из костей животных. Их очищают, дробят, обезжиривают, обрабатывают слабым раствором сернистой кислоты для удаления минеральных солей и затем варят в специальных аппаратах, в которых кости подвергаются многократному воздействию пара и воды. В результате такой обработки, имеющийся в костях коллаген переходит в глютин, который является клеящим веществом.
Костный клей выпускается четырех сортов: высшего, 1-го, 2-гo, 3-го. Сухие плитки клея имеют в длину 80-150 мм, толщину 10-16 мм. Сухая твердая блестящая поверхность клея может быть от темно-желтого и до темно-коричневого цвета, и влажность- 17%.
Промышленностью выпускается также твердый дробленый клей и клей галерту студнеобразный, подверженный быстрому загниванию из-за малогрибостойкости.
Чтобы из сухого клея приготовить жидкий, плитки разбивают на куски, дробят и замачивают на 24 часа в холодной воде, затем варят на водяной бане в течение 40-50 минут, последние 10 минут
поддерживают температуру 60°. В процессе варки клей непрерывно перемешивают.
В сваренный клей затем вводят антисептик, предварительно растворенный в воде, например пентахлорфенолонатрия или другие, в количестве от 0,5 до 1% к весу сухого клея. Клей хранят при температуре +5-6° не более 7 дней.
Вы думаете при такой обработке у клея остаётся какая-либо пищевая привлекательность?? ?
Или у вас такая Голоднююючая собака, что в поисках пищи кидается даже на книги? Нужно просто заняться воспитанием и проблему снимите за неделю, максимум ;)
знания ему не хватает
Знаний!
'arishka... :d
удавить
Альбина
маразм и это вполне серьезно
Согласен с Аришей - это из-за клея. Витаминов явно не хватает - может костей. Или костной муки..
Это озорство- ему что то не нравиться, понаблюдайте

Может нужна подружка
Тамара Юхнова
Хорошие витамины и прогулки.
Ему не хватает внимания и прогулак, дорогая Лиза