Животные прекрасно чувствуют настроение и эмоциональное состояние человека, болен человек или нет. И контактируя с человеком, они исцеляют его. Есть такое направление лечения – зоотерапия - лечение с помощью животных.
Лечение с помощью кошек называется «фелинотерапия». Почему кошка лечит? Ответ простой — ей это нравится. Главное условие для того, чтобы кошка лечила вас – это ваша любовь к ней и искреннее доброе к ней отношение. Если вы с любовью относитесь к животным, то и они отвечают вам тем же, и дарят вам тепло, заботу и лечат вас.
Когда у вас что-то болит, кошка ложится именно на это больное место. Кошка чувствует это место и старается прижаться к нему. Кроме того, она теплом своего тела греет это место и выступает в роли «грелки» .
Замечали, что ещё кошка начинает мурчать? Так вот, учёные выяснили, что звуки, которые издаёт кошка, успокаивающе влияют на психику человека и снимают боль, повышают иммунитет.
Урчание обыкновенной домашней кошки происходит на частоте между 22 и 44 герц. Ученые пришли к выводу, что именно вибрации на этой частоте ускоряют процесс регенерации клеток. Поэтому, когда кошки, получившие травмы, урчат, они занимаются самолечением. Эта частота также улучшает состояние костной ткани человека.
А ещё кошка иногда начинает массировать лапами тело человека. Так она тоже его лечит. Если даже на коже остаются точечные следы от уколов когтей, они не воспаляются и заживают очень быстро. Другое дело — укус или царапины обиженной, обозленной кошки: такие ранки часто воспаляются.
Учёными установлено, что кошки могут помочь снять усталость, стресс, мигрени (головные боли) , помогут при ревматизме и язве желудка, при бессоннице.
Когда человек гладит собаку или кота, частота пульса и давление снижаются. То же происходит с гипертоником, который любуется аквариумными рыбками. Уже подтверждено учёными, что больные, перенесшие инфаркт миокарда, дольше живут, если у них в доме есть какая-то живность.
Кошка прекрасно чувствует, когда человек раздражён или когда ему грозит сердечный приступ — тогда она начинает навязчиво ласкаться и эти ласки являются предупреждением, что человеку надо успокоиться или, если он принимает лекарство, выпить его.
Также учёными установлено, что животные оказывают значительное целебное воздействие на взрослых и детей с невротическими, психическими заболеваниями, с задержкой умственного развития. Даже когда животное просто находится рядом с больными, больные быстрее и легче выздоравливают. У них выравнивается пульс, успокаиваются нервы, возникают положительные эмоции, у замкнутых людей появляется желание общения.
Животные любят нас, принимают нас такими, какие мы есть, со всеми ошибками и недостатками. Помимо этого они будят в людях чувство ответственности и обладают уникальной способностью выводить человека из замкнутого внутреннего пространства, т. е. пробуждают желание общаться с людьми, познавать окружающий мир, радоваться жизни, любить жизнь и людей.
Мне бабушка рассказывала такую историю. В одной семье сильно заболела маленькая дочка. Лечение не помогало. Однажды, при выходе из квартиры, мать открыла дверь, и в нее проскочила невесть откуда взявшаяся кошка. И прямиком в детскую комнату. Мама девочки - бегом за кошкой. Смотрит, кошка сидит у кровати ребенка. А дочка спала и ее рука свесилась с кровати. Не долго думая, кошка подошла ближе, села и начала гладить лапой руку девочки. Мама хотела схватить кошку и выбросить, но ее муж остановил и сказал: Подожди, давай посмотрим, что будет дальше. И так кошка осталась на некоторое время, ее кормили и поили. От кровати ребенка не отходила, постоянно гладила лапой руки девочки. И к удивлению родителей, вскоре ребеонок начал поправляться, а потом и совсем выздоровел. Родители от радости, хотели уже эту кошку оставить у себя навсегда. Но после выздоровления девочки, при первом удобном случае, кошка исчезла. Родители тут же начали ее искать, но поиски не дали результатов. Вот такая история.
Домашние животные
У мамы болела рука. Кот пришел, лег на руку и так проспал всю ночь. К утру боль прошла. Откуда они знают???
у котов сильно развито биополе, получают отрицательные флюиды и забирают их себе. Заглушают своей энергетикой
Среди котов есть целители, так же как и среди людей
Чувствуют.
Сверхчувствительность.
кошки-большие любители транформировать вредную энергию в нормальную.
чувства
от природы
но моя так не делает
хоть помирай не придет
от природы
но моя так не делает
хоть помирай не придет
Коты умеют лечить. Когда у человека что-то болит они ложатся на больное место, и лечат своей энергией. Они вбирают в себя эту боль и котам от этого приятно.
Это все от природы!! ! Но не все коты лечят людей!
все коты и кошки лечебные