Домашние животные

ПОМОГИТЕ!!Ветеринары!Столкнувшиеся с этим люди!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Здравствуйте! Подскажите, 6если что знаете, пожалуйста. Моей кошечке уже 11 лет, почти неделю она довольно странно себя ведёт - прячется(приемущественно в шкаф, откуда не выходит, а вытягивать начинаешь - бесится), мало кушает, выходит только на ночь - поспать с хозяйкой и всё, потом обратно. Стала агрессивна(когда ее гладишь и тд). Недавно случилось так, что она чуть не спрыгнула с балкона - 2 раза было, вовремя увидили, на балкон больше не пускаем. Что это может быть, я очень волнуюсь, не хочется терять члена семьи, да-да, именно члена семьи. Помогите, можалуйста. Заранее спасибо.
ВОобще у меня было подобное.... только без агрессии.... Могу посоветовать искать веретинара не в интернете, а в реальности, т. к. полностью суть дела не ясна! Возможно она заболела.... может серьёзно, а может и нет! Так что пока не поздно ищите ветеринара в вашем городе или В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ищите через яндекс сайты медицины!

Желаю здоровья вам и кошечке))
Гульшат Кульбаракова
Лучший ответ
11 лет - это еще не глубокая старость, учитывая что они по 20 лет живут, помирать рано.. .
так что, не поскупитесь показать вашего "члена семьи" хорошему вет. врачу.. .
надеюсь, она у вас хоть кастрирована?..
а у моей сестры кошка в шкафу родила котят, может, и ваша беременна?
Может... пора ей...
на глаз болезни не определяются, как вы себе представляете на глаз определить заболевание, кошки просто так не прячутся, значит ее что-то беспокоит, болит, несите к вету и сдавайте анализы, в 11 лет у кошки может быть все что угодно.
Возможно, у нее что-то болит, раз она прячется и трогать себя не дает, сводите к ветеринару. Обычно кошки так от боли поступают
Юлия Хоманова
Обычно кошки перед смертью уходят из дома. Говорят, что не хотят расстраивать хозяев. Мне жаль об этом говорить, но возможно она хочет уйти.
У нас тоже такая ситуация была с 10-летней кошкой. Но мы вовремя отнесли её к ветеринару, он сразу прооперировал её по поводу пиометры. Сказал, что уже умирала. Потом кошка ещё четыре года прожила, умерла от другой болезни.
Ольга Ворон
я не ветеринар, но логично рассуди, рас на хочет чтоб трогали-чтото болит, может в шерсти что завелось, может клещ какойнить, либо сильно напугали.... но чтото явно не так.... но умирать я думаю не собирается
Сашечка ...
Не хочется расстраивать, очень вас понимаю 2 года назад на 12 году жизни ушел наш кот. Симптомы те же это старость.... и к врачам ходили...
старость ((((
кошки пытаются уйти из дома или спрятаться подальше от любящих их хозяев перед смертью.. . но 11 лет - это рано еще...
Срочно веди к ветеринару, мож болит чето, вот и прячется.
Могу 6 дощечек дать и гвоздиков... Ань не грусти.... У мя ентих кошек было ведра 3,а то и больше и не гоняю... Мож она на жалость давит??? И открой балкон, меньше переживаний будет и хлопот с похоронами...
Возможно это отклонения в мозговой деятельности в таком возрасте возможно, если были травмы в молодости. К ветеринару-срочно! Может парализовать! Если диагностировать на ранних стадия животное можно поддерживать! А 11 лет, это еще не возраст! Надеюсь, все будет хорошо!