Домашние животные
можно ли сводить шотландского вислоухого с
шотландской вислоухой (а не с британкой) . слышала мнение что там какая-то мутация генов происходит- правда ли это?
Сводите. Но скотиш-фолды у них не родятся, только страйты. чтобы родились скотиш-фолды, нужно сводить страйтов и фолдов.
а вот как раз-то с британцами их сводить не надо.
Дана Зозюк
а у страйтов ушки стоят?
нельзя!! !
Фолдов вяжут только со страйтами. Если вязать двух фолдов, у котят проявляется такая бяка, как окостенение хвоста. Т. е. хвост и задняя часть позвоночника становятся неповижны.
скоттиш-фолда можно сводить только со скоттиш-страйтом.. . нормальные заводчики и британцев с шотландцами уже давно не вяжут. .
а фолда с фолдом - боже упаси.. . даже не думайте такие эксперименты проводить...
Дана Зозюк
понятно, будем искать страйта. а что будет если с британкой??? фолдов не будет?
Не зря же существуют скоттиш-страйты и скоттиш-фолды. Почитайте о них. Вроде одинаковых не надо.
скоттиш фолда со скоттиш фолдом сводить нельзя. Можно скоттиш фолда со скоттиш страйтом.
нет конечно) сводите спокойно)
Нельзя ни в коем случае!! ! У вас будут все котята уроды! Вислоухую кошку можно сводить только со скотиш-страйтом ( т. е. тоже шотландская порода, но с прямыми ушами. Эта порода несет в себе ген вислоухости, поэтому ваша вислоухая кошка родит и вислоухих котят (скотиш-фолдов) и прямоухих (скотиш-страйтов) . Я прошу вас, не эксперементируйте. Это уже проверено на много тысяч раз. Вы задумайтесь, почему такие вязки запрещены во всем мире?. Нельзя!!!
Дана Зозюк
пипец! мне подсунули значит урода....у меня 2 кота- один получается фолдом, а у второго в родословной британы и скотиш-фолды....но он вроде нормальный, и уши прижаты и глаза апельсинки и шерсть вроде как должна....и болезней вроде нет. не ну все равно мне уже другого не надо- но все равно значит всетки подсунули....
Да нельзя, и не вздумайте ни в коем случае, только со страйтом (прямоухая шотландская кошка, пример: в помёте рождаются котята половина вислоухие, половина с прямыми ушками. те которые с прямыми это страйты, а которые вислоухие -фолды.
Бред это все... сводите
Не думаю.