Домашние животные

а как вы считаете.хозяева делают своей собаке-кошке рекламу на выставках? или просто понты?

Для кобелей - это реклама! Как найти достойного партнера своей барышне! ? Нужно посмотреть на мальчика, который Вам понравился еще и под разными судьями! Насколько он стабиен в выступлениях! Увы, не всегда титулованный джентельмен дает качественное потомство! А то, что щенки от титулованных родителей продаются быстрее и дороже - это еще бабушка на двое сказала!
Ну, а про тщеславность мы промолчим - это чисто человеческий фактор!
Кто не будет гордиться - Супер-пупер чемпионом и, подумайте сколько времени и средств ушло на то, чтобы этого добиться! Это своего рода и героизм!
Анна Александрова
Лучший ответ
Конечно, делают рекламу. Если собаку постоянно видят на выставках, где она получает оценки и титулы, то и вязки ей предлагать будут чаще. Ну и, конечно, выставка - это просто азарт, как вид спорта. Да и сейчас это всё-таки больше шоу, чем зоотехническое мероприятие.
И про понты, и про рекламу и про всё остальное правильно... Только серьезный собачник прекрасно понимает, что порода, это не только внешний вид, но и психика, способность работать по специальности и куча других вещей... Сохранить именно породу-вот задача выставок....
Юлия Никитина
ну.. . мы пару выбирали + так приятно, когда дают ЛПП, кубки, чемпиона.... от любви, гордости за нее (можно и понтами назвать, наверное))))
для неслужебников - и реклама и где то понты

для служебников.... рекламу надо делать на дресплощадках и соревнованиях
~Milaya Devuwka~
да я считаю что дают ведь выставки это кинологические мероприятия и туда в основном приходят не только любители и зрители а многие профессионалы которые подыскивают пару для вязок может быть себе собаку крови которые их интересуют
La Femme-Eva
Алла Соломникова и ты на полном серьезе так считаеш:выставки кинологическое мероприятие или все же шоу?моно еще можно назвать кинологическим мероприятием +плем осмотр,и спецыалисты будут подыскивать пару на выставке?да так поступает только дилетант,интересны мне твои крови и твой кобель по фенотипу,вот тогда я пойду посмотреть на потомство что он выдает и как крови ложатся,а реклама_не заметила что у тебя очередь построилась так же как у меня.
Жаждут СЛАВЫ ...ну, и ДЕНЕГ разумеется! Вы же говорите, что там СЕРЕБРОМ-ЗЛАТОМ одаривают ПОБЕДИТЕЛЯ!!!
**
*oks@n@* ****
Танько Зайкоо:) а спортсмены ее не жаждут?
зачем говорить со стеной которая тебя не понимает
Немного понты, немного реклама. Но если собак достойный, то почему бы и нет?
А мы с кохой в воскресенье понтоваться пойдём =) И реклама тут ни при чём - кошка кастратка. Разве что, может быть, хочется сказать спасибо родному питомнику, сделать ему небольшую рекламу )))
Ольга Лящ
По мне- зверушка это друг, а не коммерческая вещица... .
И что значит -стали бы вязвать с тем, кто не получил ни одной награды? ? Так же как у людей что ли -я не буду встречаться с парнем, если у него нет 600 мерседеса))) )
Юля Серегина
Это все вместе. Понты между собой (если получиться) и реклама для гостей и людей ищщущих породу для содержания.
нельзя назвать это рекламой. Люди знакомятся, обмениваются телефонами и адресами - с целью свести выгодно собаку и получить щенков от хороших родителей. Возможно кто-то, побывав на выставке купит потом щенка ту выставляемых родителей.
Встречный вопрос: "А Вы бы стали вязать своего кабеля или суку с представителем противоположного пола, который не получил ни одной оценки специалиста на выставке? " Ответите на этот вопрос и ответите на свой)
Lada K
Танько Зайкоо:) я то на свой вопрос дааавно ответ знаю
Юля Серегина Ну вообще-то представители шой класса, не всегда могут быть хорошими производителями, и может оказаться так что у него куча медалей, а для вязки он -не подходит....))
Юля Серегина Ну вообще-то представители шоу- класса, не всегда могут быть хорошими производителями, и может оказаться так что у него куча медалей, а для вязки он -не подходит....))
Чем больше у животины званий, тем дороже потомство.