Я безумно хочу испанского мастифа. Но не завожу по причине того, что недостаточно денег (купить это одно) а вот потом растить... очень тяжело.
Да и климат у нас совсем не испанский, им очень много солнца надо, чего я обещать не могу.
Да я и не из разряда тех, кто хочет, а потом.... "ээээээ, а че дальше? "
С Ньюфом то трудно было, чтобы связки не растянуть, таскала ее на пятый этаж до 5 месяцев... думала грыжа будет, ну представьте 35 кг поднимать .
О Мастифе остается только мечтать... (((((((эх
Домашние животные
какую породу собаки вьl хотите иметь, но не имеете? по какой причине?
Дога мечтала всегда, не завожу потому что квартира маленькая,
ему не развернуться )))
да и выращивать их очень тяжело, а живут мало к сожалению.
ему не развернуться )))
берна увы это собака ближе к вальерному содержанию
Доберман! Жду переезда в свой частный дом. В квартире места уже нет. Благо ждать уже не долго)
Хочу еще одного немца, рабочих линий... Не завожу потому, что не потяну сейчас финансово.
Так что пока о второй собе только мечтаю: ((
Сао их характер это прям мое. питбули, бультерьеры, аст для меня это одни из самых красивых пород. ну и немецкая овчарка и белая швейцарская овчарка тоже характер и красота. Не могу сразу всех завести. НО у меня обязательно будут все эти породы. Сейчас у меня аст любимая на остальных нет места, времени и финансов)
Я хотела иметь таксу и имею четырёх. С ними я счастлива, уменя гладкошерстный стандарт, мечтаю о кроличьей, в будущем обязательно заведу, пока у нас в городе миниатюрные есть, а с кроличьими-напряжёнка.
что хотела, то и имею. . алабая и ньюфа! разве что еще по парочке алабаев и ньюфов!!!
Яна Минакова
Идеальная пара))))))Завел Ньюфа,купи Алабая,чтобы Ньюфа охранял)))))))
Сибирский хаски. Только рабочий. Но пока квартира для хася слишком маленькая, и обеспечить рабочему достаточных физнагрузок не могу - его надо ДОЛГО "прогуливать" на лыжах и велосипеде, а этих транспортных средств пока нет, и ездить на всем этом учиться долго - особенно ездить так хорошо, чтобы не упасть от безудержной энергии рабочего хася, а если заводить - надо уже все это уметь) ) А шоушного хаски не заведу даже если даром предложат - это жалкая пародия на НАСТОЯЩИХ хасей.
Только это все про ближайшие 5 лет, там дальше хаси разумеется БУДУТ.
Пуделечка, а не имею, потоиу что необходимо быть в ответе за тех, кого приручаем...
Двух добермашек (мафика и дебочку) . Нравятся мне они очень-очень, особенно в паре. А не завожу тк в квартире + одна уже есть = сложно и финансово и физически (вот если б купил и все (умная и здоровая в придачу).... сказка)
Американский питбультерьер. Потому что, во-первых, эта единственная бойцовская порода собак (все остальные - дворняги, если кто-то утверждает обратное, значит он ничего не понимает в собаках) . Во-вторых, у неё устойчивая психика (все несчастные случаи, связанные с неадекватным поведением - это все к стаффордам) и они самые преданные и самые умные. В-третьих, они самые смелые, не боятся боли и травм. В-четвертых, они никогда не лают и не скалятся, то есть никаких понтов, на голос и на испуг не берут. Только конкретные дела.
Екатерина Лукашева
вот вы своим ответом по поводу стаффов и дали понять о своем "знаний" пород.
Наталья Юлдашева
чтоб ета собака бьlла конкретной, ее воспитьlвать надо. етого вьl сделать не сможете, учитьlвая ваш коммент о стаффах и т.п.
так что правильно делаете, что не заводите.
Валентина Шипкова
Девченки, вы чё с ним дискутируете? Видно же, что непрошибаемый;-)))
Вы видели КАК он на вопрос "чем пит от стаффа отличается?" отвечал? Да с ним всё понятно;-))))
Галина Смирных
Судя по твоему ответу, ты кровожадный маньяк! Ни слова о интеллекте собаки и ее душевных качествах, а только - не боятся боли, бойцовская порода....Вот таким людям, как ты, я бы не доверила серьезную собаку.
Русская псовая борзая, грейхаунд, для меня преступление держать их в городе, т. к. не смогу обеспечить достойную жизнь, что бы собака удовлетворила свои породные потребности.
Миниатюрного бультерьера, но стоимость заоблачная.
бультерьера, но не могу ( Моя собака будет сильно ревновать
хочу, дико хочу шпица, черного кобеля!! ! Но у нас в городе собаки эти редки, и очнь дорогие, бюджет не позволяет. Да и собака уже есть, правда не шпиц
тойтерьера хочу
очень хотела ирландского сеттера темнорыжего окраса, но он без охоты уже не собака,
Впринцыпе у меня та порода которую я хотел)) )
Но если б я жил в частном доме взял бы себе еще или САО, или стафа девочку)))
раньше был доберман пинчер-прекрасная собака, лучше не придумать просто. сейчас тайская кошка-тоже довольны... собаку не завели, т. к. мало места
НЕМЕЦКОГО ДОГА завести не позволяют условия не материальные не житейские!!!!
пожалуй аргентинского дога, потому что два слонопотама для меня много)))))
Той-терьер и чихуахуа, пока что нет денег на них, но надеюсь скоро найду
Я хочу голую хохлатую.
Когда то хотела пуделя, сейчас хочу таксу. Не могу завести т. к. муж не разрешает. У нас как в мультике, выбирай меня или собаку.
Очень хочу терьера. А не завожу потому, что некому будет им заниматься. . (
Сенбернара хочу, привыкла очень (
Ну не заведу, т. к. все таки большая собака, мучить и ее и себя (
это вопрос к зоофилам
Aisha Saribaeva
Не судите по себе
Наталья Юлдашева
каждьlй думает в меру своей испорченности...
Екатерина Лукашева
ну у кого что болит знаете ли.
Неизвестно Неизвестно
Ну надо же кому то обкакаться...я прям не удивлена.Как говорится "в семье не без урода" так и в каждом посте.
Кот есть.
Давно хотел немецкую овчарку puppy.dogs.ru/nemeckaya_ovcharka
Но жилищные условия не позволяют