Домашние животные
Конечно,вы в ответе за тех кого пригрели,и значит имеете право вседозволенность.Отправляя кота или собаку на кастрацию
может быть вам тоже стоит самим себе поотрезать половые органы и стать такими же счастливыми,как эти животные?
Полностью согласен и одобряю! Животные - не игрушки! Не можешь обеспечить нормальную жизнь - не берись!
вы вместо того, чтобы всякий бред писать, шли бы лучше книги какие почитали) начните-ка с учебника по биологи)
Вот ты мыслитель, а ума как ...Вообще то кастрация и стерельзация - отчасти решают проблему бродячих животных, ведь подавляющее число бродяжек составляют беспородные особи, которых вынесли на улицу хозяева, которые не смогли пристроить щенков. Нет смысла плодить животных не имеющих племенной ценности.
Вера Гриценко
Вот вы мыслитель однако.Чтобы сократить число бродяжек,просто прекратите беспорядочно мусорить в вашем городе.
Так. Опять.
Да что ж такое! Ну, а если подумать? Мы, в основном, живем в условиях городских, а то и в условиях мегаполисов. В данных условиях средняя продолжительноть жизни гуляющего некастрированного кота - меньше 3-х лет! (!!!!). Машины, "добрые детишки", крысиный яд, бродячие собаки, инфекционные вирусы подстерегают котов на каждом шагу! ! Скажете, у вас лично кот прожил до?... 6, 7, 8, 10 лет? Да? Так это исключение, лишь подтверждающее правило. ((( Один кот прожил.. ((( Остальные 150 - НЕ проживут.. . Да, кстати, и со священниками велись эти разговоры. И что же? Они не считают кастрацию домашних котов в городских условиях грехом!
Другое дело - в сельской местности, желательно подальше от цивилизации, или, например, в своем имении, гектаров, эдак на 10-50... Пусть гуляют себе на здоровье... Если есть возможность содержать и кормить возрастающее в геометрической прогрессии поголовье полудиких котов и кошек...
Эта мера вынужденная... Иногда вообще ставится вопрос так :кастрация или усыпление...
А вы во всем коту уподобляетесь? Орете, метите углы по квартире, имеете беспорядочные половые связи? Или вы человек все-таки?
У котов СОВСЕМ ДРУГАЯ физиология. А вы, гуманист фигов, заберите-ка у нас в клинике пару пометов котят, которых нам подбрасывают, и попробуйте пристроить. Тогда и побеседуем. Надо стерилизовать животных, или пусть плодятся.
Вот любят мужики на тему кастрации поговорить! ! Ну любят и все тут! ! Мдяяяя! ! Точно половые органы на мозги.. давят, вот и бурлит... неуемная "пролетарская ненависть"..по" классовому" принципу! ! Вам бы уважаемый в питомнике поработать, да вет. клинику посетить, Вы бы тогда.... ЛИЧНО.... в хирурга бы переквалифицировались!!
Странные у вас взгляды, человек может найти себя пару и жить нормальной жизнью в семье, обеспечивая свое потомство, а животные нет, гораздо более безответственно заставлять мучаться животное из-за бредовых принципов.
ну если так рассуждать - предоставьте своему животному свободную жизнь. Иначе говоря - отпустите его на волю, чтоб он жил с гармоничном союзе со своими инстинктами.
А то гуманизм у вас какой то странный.. . жить с яйцами можно, а удовлетворять инстинкты - нет.
Вера Гриценко
конечно,мой котяра имеет свободный выход из коттеджа.
Очередной забег очередного оголтелого гуманиста.. . И убеждать-то вас бесполезно. Существуют единицы, которые могут справиться с этими проблемами - ненужное потомство, болезни, метки - без кастрации. Остальным лучше кастрировать, лучше для животного. Да вам-то это не объяснишь...
У меня всегда были кошки, а муж год назад припёр с улицы кота. , мы его обожаем, но я никогда бы не стала держать в квартире некастрированного кота, это жуткая вонь.
Только кошку.
И свою собаку буду стерилизовать.
Только кошку.
И свою собаку буду стерилизовать.
А что обидно стало? !

А вот скажите пожалуйта, сколько раз в неделю Вы занимаетесь сексом??? А собака домашняя если один раз в несколько мес. -то это уже хорошо. Из-за этого могут развиться аденома, опухоли... Мы их приручили и эти органы теперь не работают в той же востребованости как у диких животных. Исходя от этого-лучше я свою собаку кастрирую, чем он умрёт от онкопатологии!!!!
плохо, что коты и собаки не злопамятные (
ну вашим родителям точно нужно было так сделать. Может уродцев меньше было-бы на свете
Всем противникам кастрацию животных не следует очеловечевать животных. Секс у человека окрашен эмоционально. тогда как у животных это только инстинкт. Когда кастрируют животных, просто освобождают животное от последствий этого инстинкта. Странно, что противниками кастрации животных являются, как правило, мужчины. Непонятно, почему они так эмоционально реагируют. Вероятно что они примеряют операцию по кастрации на себя. Плюсы кастрации домашних животных очевидны. Если хозяин животного не собирается заниматься разведением, то кастрации единственный разумный выход.
кострировать не льзя это плохо очень плохо ты прав
А Вы попробуйте, дорогой Атлант, жить при своих половых органах и в режиме жесткого воздержания, коты ведь, к сожалению, не умеют заниматься ананизмом.. . Кстати кастрированные коты живут дольше.
Нашли проблему! Лучше подумайте о животных, которых выбрасывают на улицу. Если собака или кот едят раз в неделю, битые и искалеченные, то, наверное, им все равно с яйцами они или нет.
один раз уже был кот не кастрированный. . до года был милым таким, играся, не злился. . а главное не ссал в кваритре. . потои начал орать по ночам и ссать везде.
так что лучше кастрировать.. а то себе в копеечку станет короче