Домашние животные

котенок-девочка,2месяца!!!у нас всё в доме в затяжках...что делать с когтями?

Зачем стричь, можно купить тупо когтедралку, углы диванов и кресел можно обтянуть пакетом, кошка отвыкнет драть. Есть средства как антигадин, только типа называется как-то.... антигрызин.... не буду врать, тоже помогает, еще можно тряпку привязать и натереть ее цитрусом или любым запахом долгоиграющим, который кошка не выносит.) ) У нас стоит ковер скрученный в комнате, так кошак об него когти точить стал, по нему лазит под потолок и точит когти.)) ) Замотали пакетами и скотчем то место, где точит, вот надо когтедралку купить, а пока он коврик в прихожей точит, дурак.)))))))
Оксана Вохмянина
Лучший ответ
Купите когтерезку и подрежте коготки.
Настя Петренко
Да ничего не делать.. Вы же прекрасно знали, что котенок имеет когти, значит надо было подготовиться ко всяким сюрпризам.. Скажу сразу, что обрезание когтей ничего не дает, котенок и этими остатками прекрасно расправится с мебелью.. Попробуйте соорудить ему какую-нибудь "точилку"для когтей.. Например бревно принесите с улицы и покажите..
Если есть склонность к садизму, можно удалить когти. Здесь
http://mau.ru/pub/health/?p=declaw можно впечатлиться. А иначе - терпеть. Особо ценные вещи спрятать навсегда.
Ирина Савенко
Купите ей когте чесалку, об которую она сможет свои когти чесать :))), а так инчае ничего не сделашь. Правда можно еще когти подстрич, только чуток, самый краешек.
подстричь! мы коту стрижём и всё норм, или купите когтедралку и приучайте к ней
осторожно подстричь, только очень осторожно, она дёргаться будет...
Стричь, конечно, щипчиками, иначе угробит всю мебель. А если хочет точить когти, купите или сделайте ему когтеточку.
1. купить когтеточку и приучать к ней.
2. аккуратно когтерезкой отрезать кончики коготков.
Можно подстричь, но лучше повешать когтеточку ( в зоомагазинах продаётся) или сделать самим из куска старого валенка или чего-то подобного. И чуть-чуть сбрызнуть изделие валерьянкой для начала. Потом не нужно.
Tatiana Plano
подстригите только нежненько
Терпеть
Поточить пилочкой-сделать маникюр!
Купите когтеточку и збрызните ее (что-то типа кошачьей мяты), еще можно обратиться в ветлечебницу и подстричь котенку когти (но не удаляйте !). Удачи..!
Хонда Цивик
можно обрезать специальными щипчиками, но так чтоб не зацепить кровяной сосуд под ногтем.... лучше делать вдвом и при ярком свете. .

купи дряпалку...
Подождать полу года и удалить когти, а пока потихоньку подстригать....
подстричь когти, это делают в ветлечебках, если сами незнаете как или боитесь.
Я обращаюсь к тем, кто советует удалить когти котёнку:
А вы попробуйте удалить себе первые фаланги пальцев, садисты)))
Периодически подстригать
на шаурму нафиг
В ветеренарку!! !
там вам их обрежут окуратьненько!!