Домашние животные
Вот моя кошка-девушка(не хочу потом топить или бросать котят). Не вредит ли ей воздержание?
Стерилизуйте
стерелизуйте кошку, от таблеток куча проблем, а если их не давать то будите мучать и себя и ее
)))))хорошая фраза "воздержание"..стерилизация, как выше написали, для кошечек все же очень болезненна, и без мед. показаний не стоит, просто при "гулянке" давайте таблетки (в зоомагазине купите) и будет она здорова и счастлива.
Стерилизуйте или делайте раз в пол года специальный укол, но всякие контрасексы давать нельзя, они опухоль развивают.
Нужно не отучать, а приучать, т. е. в проблемное место временно поставить лоток с подходящим наполнителем. Если кот пачкает рядом с лотком - не наказывать его, а сразу после ТОГО перекладывать на 5 мин. ЭТО в лоток, ставить кота в лоток (вроде он сам туда сходил) и поощрять его за правильные действия.
Когда кот начнет самостоятельно пачкать в лотке - поставить лоток в нужное Вам место
Все наши коты (15 морд за 25 лет) поддавались этому методу.
У кошек не как у людей!
Для животного размножение это просто инстинкт. Животное не испытывает каких либо позывовов если лишить его этой функции.
Но имейте ввиду что стерилизация дорого стоит - если твое животное не породистое, то и тратится не стоит.
твоя кошка -САМКА!
Лучше стерилизуйте
стерилизуй её
Самые лучшие и эффективные таблетки для кошек - это "Кот Баюн".
Только никаких капель как "Контра-Секс" или "Секс-барьер"!!! Кошку погубите!
У меня у самой две кошки. . Тайская и Шотландская, мы им "Кот Баюн" даем. Он на травах, да и еще полезный!
А так же "Кот Баюн" имеется в капельках (набор три флакона) . Радость такая стоит не дорого)))
нет!... но все же таблеточки для кошек преобрети;)
таблетки не всегда хорошо влияют на здоровье, стерилизация-достойное решение.