Домашние животные

Почему декоративнае собачки бывают такими агрессивными?

какой врождёный страх ?
и никакая это не смелость
и темболее незащита и верность
это просто ошибки хозяина
не сделали социализацию на других собак и людей
хватают своих малых подмышку каждый раз как подходит другая собака
держат их дома без выгула
и забывают что даже декорашки умеют понимать команду фу
да ещё и радуются когда маленький щенок визжит вовесь голос на улице какой он у них смелый
Araika Omirgalieva
Лучший ответ
Собаки с такой психикой на выставках остаются без оценки, если проявят агрессию. Но многие пичкают собак перед рингом успокоительным и благополучно получают разводную оценку. А потом вяжут такое неадекватное создание, причем в каждую течку, получая такое же психованное потомство. Бороться с этим очень трудно, поскольку мелкие породы сейчас очень востребованны и дороги, вот и наживаются разведенцы, как могут. Единственное, что можно посоветовать будущим хозяевам щенка - это брать его в питомнике с хорошей репутацией, смотреть на поведение родителей и требовать с заводчика подписания договора купли-продажи, по которому он ответственен за здоровье и породность щенка.
большинство декорашек приобретены в качестве модного аксессуара, а воспитывать и социализировать "аксессуары" не считают нужным. вот наряжать, таскать по магазинам и салонам красоты - это просто жизненно необходимо.
те, кто берет собаку декоративной породы в качестве именно собаки, не ради понтов, а как друга, компаньона, домашнего любимца, они с собачками занимаются, воспитывают, прививают определенные нормы поведения. декорашки - очень милые и умные собаки, как впрочем и все прочие породы, если им повезло и они попали в правильные руки.
ну, и кроме всего прочего мода, т. е спрос рождает предложение, разводить "модную" породу начинают все кому не лень, вяжут как попало и с кем попало, какой уж тут отбор по психике или другим качествам если у разводчика одни деньги на уме, но это опять же не только к декорашкам можно отнести, но и ко всем "модным" животным
Вот именно потому -что никакого внимания на крепость нервной системы при отборе подборе НЕТ.
Плюс идиотские методы выращивания и содержания - лоток пожизненный, куча одежек и минимум нормального выгула и социализации
|:
|Tanya :d|
Согласна полностью, воспитание "шавок"))) как правило редко кто занимается.
Но, честно говоря, лично мне редко попадались особо уж агрессивные шавки, скорее пустобрехи.
Vera Logvinova
все декорашки терьерного типа... а ТЕРЬЕР... сама по себе собака не спокойная)))))))))))
Татьяна Пасик
Патимат Умалова не спокойная понятно. Но я например ни разу в жизни не видела эделя, который бы на людей, к примеру, кидался...а собака служебная (считается по крайней мере)
Должны конечно выбраковывать, но никому это не надо! Всем надо БАБЛО!! ! Продают хрен знает что, хрен знает с какой психикой и с каким здоровьем... Вяжут просто кого попало с кем попало.. . Это МОДА виновата... Очень уж модные и дорогие нынче декорашки, в типе йорк, той, чих, шпиц....
***татьяна*** 777
Предо мной все собаки падают ниц, и любят за доброту..
Все мелкие собаки агрессивны из за своей трусости. Они маленькие, всего боятся и так азартно лают чтоб отогнать врага. Со стороны кажется поэтому, что они ужасно смелые.
я думаю у них комплекс из за размера))))))
Неоднократно сама слышала, как выбирая между красивым кобелём и кобелём с хорошей нервухой-ставку делают на вязку с более красивым.. .
Ну и на воспитание никто особого упора не делает.
Таня Нестерова
Чем меньше блоха, тем больнее кусает
Собаки все злые. А маленькие больше всех. так как они не маленькие, а концентрированные! )))
Arisha Altushkina
Анна Галанцева А что, это мысль!!! )))))
Потому что они маленькие. Вы разве не замечали, что люди маленького роста тоже довольно часто бывают агрессивны
не все такие! мой шпиц вообще ко всем целоваться и играться лезет! все зависит от хозяев, от обстановке в семье, собака же как ребенок-все впитывает и хорошее и плохое! у нас соседи насмотрелись на нас и тоже завели шпица, так это просто комок агрессии! нервный, противный, невоспитанные, всю лестничную клетку обоссал, и кидается на всех! если не убежишь то тяпнет запросто! ну просто вылитая хозяйка! да и щас мелочь-это деньги... поэтому и плодят кого попало лишь бы маленьки, миленький и денег побольше наварить! хорошие заводчики всегда дают гараньтию уравновешенности собаки, потому что не ради денег разведением занимаются, а ради усовершенствования породы...
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей....
чем меньше. тем кусачее, так же и у людей.
Лена К
ну так этож всегда так. самая мелкая шавка громче всех лает. и у людей так. комплекс наполеона.
Незнаю. Наверное у них комплекс неполноценности, и они таким образом жизнеутверждаются.
Ju
Julia
Все от страха. Есть такое - психология труса
Жанна Кноль
Т. к. они маленькие, они понимают свою уязвимость перед другими существами и как могут показывают свою силу. Создают о себе впечатление, вобщем
Alenka ...
Из за страха, они маленькие и боятся, а лучшая защита - это нападение. Они пытаются напугать, хотя выглядит это порой забавно, но если вцепится, мало не покажется)
Они очень предано защищают своих хозяев "членов своей стаи. "
Юля Мицкевич
Патимат Умалова ну это не "защита"...охранная собака никогда не будет лаять, а тем более бросаться без повода. Они себя рису подвергают, потому что кто-то стерпит, а кто-то так пиннет, что отлетит эта мелкая далеко далеко...
Вообще дело не в величине собаки, маленькие собаки были выведены для охраны (не в будке жить, а охранять хозяйку у которой она на руках сидит). А вообще это ТЕРЬЕР, а они не совсем мягкие и пушистые!!!!
Собака будет такой, какой ее воспитаешь.
У меня были большие собаки и маленькие. Ни те ни другие никогда не были агрессивными

Почитала тут ответы, этож сколько ненависти к животным, капец
Эльвина Гаязова спасбо за оценки
маленькие-жить им хочется, вот и кидаются, показывают свои маленькие зубки. страх пытаются нагнать
Они просто маленькие и прекрасно понимают, что беззащитные!!! Вот и бесятся!!!
мелкие злобные твари. думают что их никто не тронет. убиваю таких как только увижу
Araika Omirgalieva пока ненарвёшся на хозяйку как я ...
кастрирую в полевых условиях...