Домашние животные

Почему не кушает собака?

Мой мопсятник тоже бывает бастует дня два, но я ему рацион не меняю, как давала рис с говядиной. так и даю. Не хочет есть, убираю миску и так до следующего комрления. Собака может проверки на прочность хозяину устраивать, а вдруг сдастся и что-нибудь вкусненькое обломится. Но это нужно быть уверенным что собака здорова, и просто капризничает.
Лариса Киселева
Лучший ответ
Кого не кушает, из - за чего не кушает, а если кушает то зачем.
"Маша и медведь" серия На рыбалке " а у меня клюет, а когда клюет, а почему клюет... "
Валерия Ли
я так понимаю, что, просто разбаловали. действуйте по принципу: голод не тетка, уговаривать не станет. поставили чашку, через 20 мин убрали, ни чего, за несколько дней голода, собаке не будет
прекратить кормить собаку всей этой лыбыдой и ничего кроме корма не давать, разбаловали собаку до редела, а потом начинаются вопросы -почему собака не кушает, да патаму что
Смотря что не кушает, как давно не кушает, возраст собаки или щенка и т. д.
Галина Лебедева Надо показать ветеринару- у нашего так начинался интерит - это из худшего, а может просто устраивает себе разгрузочные дни. ( У меня одна из собак -ньюфаундлендов так сама разгружалась ~ раз в неделю и не подпускала к мискам ещё троих собак питомника.:-)
Приболела. Её к ветврачу хорошо бы показать...
Лена Кудрина
А от компа оторваться до врача слабо? отказ от корма это первый признак заболевания. А вы тупо сидите и ждете когда вам совет дадут. Ну нельзя состояние вашего кота через комп увидеть. А врач он не за компом а вживую посмотрит и лечение назначит не вслепую
не хочет или болеет..
болеет наверное, лучше обратись к ветеринару
Любовь Сечко
сытая наверное....
Привередничает она. Знает, что если не станет есть кашу, то получит хрящики. Что ж тут не понятно? Хитрая!
Лена В
Сколько дней? что до этого довали? не надо смотреть на собаку и уговарить ее поесть - бегом к вет/врачу, пусть осмотрит собаку (пальпация, узи и т. д.) , анализы пусть возьмет (хотя бы кровь на биохимию) - и вынесет вам вердикт
отравилась... или отравили чем то
Когда у собак что-то болит, они лечатся голодом, может поэтому и не ест, что болит что-то
Смотря сколько дней не ест. Конечно лучше отвести к ветеринару.
Надо собаку к ветеринару отвезти! может у неё что то с кишечником?!