Домашние животные

Собаки и кошки - это дети, которые... никогда не вырастают ?..

Мария Османова
Если подразумевается, под этим, чувство превосходства - то это можно и оспорить.. . А если ответственность - то это пожалуй самое главное качество человека.
Александра Баранова
Лучший ответ
Да, недаром многие называют домашних любимцев сынком или дочкой,
потому что мы их любим.
это не дети)
бессловесные, беззащитные и всегда останутся детьми. вот и сейчас моя детка сопит рядом, спит малышь на коленках
Анна Сучкова
Это не дети, но любим мы их как деток, также ласкаем их .балуем. играемся с ними. Они растут вместе с нами и становятся старенькими и все равно мы их не прекращаем любить так же как и своих детей.... Наша кошка даже кушает с нами за одним столом. И даже есть свой персональный домик.
D5
Dem 5D
Вы правы.... они детки для нас, даже когда они старенькие))))
Не совсем, точнее по разному) ) Это зависит
1 От воспитания
2 От характера и рода жизни хозяев
3 От характера самого животного)

Животные и правда, как дети, только разных возростов.
Недавно заметила, что уличные или дворовые собаки, как ни жалко, но по поведению скорей напоминают ребёнка в 5 месячном возрасте ((( Они едят, гавкают, нюхают и гадят ((((((
У меня дома собака, тож дворняжка, но это РАЗИТЕЛЬНАЯ разница! Она, как ребёнок лет 3-4! У неё эмоции, чувства, выражения физиономи - всё ТАК чётко видно! Она понимает что плохо, что хорошо. Имеет желания и ПОНИМАЕТ чего хочет)) ) К примеру, когда ей скучно, она начинает говорить "ууурар", зевать, ходить за мной по пятам и тыкать носом мне в ногу или тянуть ко мне игрушку. Когда я ухожу, то она провожает меня и расстраивается (( Когда прихожу - встречает и очень радуется, видно, что скучает собака. Когда мы спим - она тихо залазит на кровать, но оочень-очень тихо, чтоб не будить никого)) ) И ходит тоже тихо, а когда просыпаемся - начинает шуметь и прыгать))) ) Вот так вот) )
Думаю, что если к животным относиться как к сознательному существу, то оно таким и будет; -)
Диля Юлдашева
Эт точно.
Марина ...
это дети собак и кошек!
Ольга Брутова
Дети? Ну это зависит от того как к ним относишься. Это может быть и твой самый верный друг. В любом случае - несешь ответственность. А про рост - тоже спорно, ведь чаще получаешь комочек с глазками, хвостиком и лапками, ах да, еще пузико у них такое смешное.. . А потом наблюдаешь, как это симпатишное существо становится красивым, элегантным, воспитанным, умным.. . У меня вот хомячиха живет уже больше 2 лет, так сказать наблюдаем пенсионный возраст - так она сейчас даже больше прикалывает, чем в первые дни появления в нашем доме: спит по пол дня, на корм не всегда вылазит, возьмешь на руки, гладишь - она даже не рыпается сигануть, глазки уставшие. А как ночь, так такой марафон устраивает в колесе.. . Так что, я думаю растут однозначно, и не только фактически по кг.
Почему не вырастают? У меня пес аляскенский маламут Сем его зовут, он такой крошечный был 3-х месячный малыш, а теперь ему 4года, настоящий ездовой пес - санки возит, нас катает. Пса больше него изодрал один раз.. . И ни царапенки...