Домашние животные

У меня попугай живет второй год, но на руку прилетать стал только недавно, как думаете есть шанс научить его говориь?

Даша Мокан
Разговоривайте с ним по чаще особенно после еды, в это время они спокойны и глотаю каждое ваше слово. подберите простую фразу и постоянно с одинаковой интонацией ее повторяйте. например мы начали с "Гриша хороший мальчик" научился очень быстро а после стал цеплять слова которые не учили, например "Чего, чего" или "И что? " а вообще мой даже стихи читает "Берегите попугая, она птичка дорогая" Причем когда он учился то первая его версия была для нас ошеломляющей он сказал следующее "Берите попугая она ...(замялся на секунду и выдал) .. она птичка Хоорошая, хорошая" Сейчас много говрить в разных варияциях, особено любит себя нахваливать "Гриша Орел" "Кто пришел" "Гришечка любит Полюшку" (подружку свою) и многое другое. Главное подобрать простые слова для него например мой уже полтора года упорно не хочет говорить "КрасавчиК" тут уж что ему больше понравиться.
А не давно вообще ржач был. Жена купила кукурузное рыльце, читаю вслух способ приготовления

Я - "....и залить 200 мл (1 стакан) кипятка"
Гриша - "Чего, чего? "
Я - поворачиваюсь к нему и поясняю " 200 мл говорю, тобишь 1 стакан! "
Гриша - кланяясь "Ааааааа"
пауза 3-4 сеунды
Гриша - "И что? " ))) далее последовала не переволимая игра чириканий.

Научить можно гланое упорство.
Ю*
Юльчёна ***
Лучший ответ
Даша Мокан спасибо огромное, сразу видно, как Вы любите свою птичку, я тоже свою обожаю, даже муж ревнует немного)))
Научить попугая говорить можно таким образом-клетку закрыть
платком, что бы ничего не отвлекало вашего ученика от занятий, в
помещении должна быть тишина. Четко произносить слова,
спокойным голосом. В конце занятия дать попугаю лакомство,
похвалить его.
Шанс есть, только занятия нужно проводить каждый день, начинать с простых слов, не менять интонацию первое время. У меня было 3 попугая, ни один не заговорил... а у подружки парочка жила, болтали без умолку. Удачи вам)
Все зависит от таланта птички, больше разговаривайте и общайтесь с ним, постепенно он будет повторять за вами понравившиеся ему слова.
Ольга Дьякова
Можно научить попугайчика разговаривать. Но для этого: 1).Лучше, чтобы был самец и одинокий. 2). Обращать на него внимание, разговаривать с ним доброжелательно и негромко. Систематически. Слова сопровождать действиями, приятными для птички. У нас Кеша, кричал, увидев меня: "Кеша есть хочет, хочет, хочет. " и т. д. Удачи