Домашние животные
Согласны ли вы с такими утверждениями про собак
1. Количество пространства в квартире, занимаемого собакой, обратно пропорционально размеру собаки (чем меньше собака, тем больше места она занимает) 2. Количество необходимой собаке пищи прямо пропорционально размеру собаки (большая собака больше ест) 3. Противоречие п.2, но вытекает из п.1 Количество необходимых для содержания собаки средств обратно пропорционально размеру собаки
Всё зависит огт хозяина... У меня пес 60-ти килограммовый, но места занимает ровно столько, сколько занимает его диван в холле... И ест совсем не много... А мелким псам разрешается многое, поэтому и натыкаетесь вы на него везде... А то, что содержание хорошей собаки действительно стоит серьезных денег неоспоримо.... Вне зависимости от величины... Основные расходы не на питание, а на воспитание и лечение...
1) У меня были в/е овчарка и такса - первый был спокойный и не занимал много места (обычно диван или коврик) , а второй был вездесущий! - Да. 2) Таксик маленький, а ел, как большой! - Нет. 3) Зависит от желания нормально содержать собаку, дело не в размере собаки, а в ее хозяине - Нет.
Согласна.. .
по поводу п. 2 скажу так, всё зависит от собаки... знаю точно, что тож же кокер или лабрадор ест в трое больше чем, к примеру, немец.. .
А в остальном, да, согласна.
про п. 3 - Большой овчарке не нужны специальные кондиционеры, бальзамы, гели, папильотки и прочая дорогущая лабудень, как томуже йорку.
Про п. 1. - крупная собака, при условии хорошего выгула, дома только спит... а вот мелочь с моторчиками в попе... да и не гуляют с мелкотой полноценно, тем более зимой.. поэтому мелкая собака - катастрофа для квартиры...
А в остальном, да, согласна.
1. не согласна. как-то собрались чего-то праздновать у друзей, стол накрыли на кухне, а под столом кавказец спал, когда он выспался, он просто встал вместе со столом и пошел, мы еле стаканы успели убрать)) )
2.согласна, но маленькие породы собачек требуют большего количества еды в пропорции к весу. И очень качественной еды.
3.не согласна. помыть йорка или черного терьера - разница есть?
У меня кавкаская овчярка была дрессированная из милиции списанная у меня Мать в милиции работала собака, что скажеш то и делает лежала около дивана типо меня охраняло погулять с ней выйдеш у посторонего человека ничево невозьмёт уж и канфеты ей давали чё угодно только у хозяина. Хоть голодная будет невозьмёт.
Собаке вообще не место в квартире.
Айгуль Кокбаева
это Вы почему так решили? а как же быть с декоративными породами?
Елена Щипа
Это точка зрения деревенского жителя. Они считают, что и туалет тоже в доме быть не должен, а только за огородом.
1 не согласна! только маленькая может занимать твое место на деване)) )
2 очень согласна
3 чем больше собака тем больше средств потратите. вся вакцина дается по весу собы.. . и того же шампуня больше уйдет
2 очень согласна
Светлана Опарина
Зато большой овчарке не нужны специальные кондиционеры, бальзамы, гели, папильотку и прочая дорогущая,кстати, лабудень, как томуже йорку.
PS Про п.1. - крупная собака, при условии хорошего выгула, дома только спит...а вот мелочь с моторчиками в попе...да и не гуляют с мелкотой полноценно, тем более зимой..поэтому мелкая собака - катастрофа для квартиры...
Не согласна по всем пунктам. Хотела было согласится по п. 3,но вспомнив дрес. площадку передумала))) ) все эти пункты зависят от хозяина и его отношения к своей собаке.
Ну не наю)))) Пожалуй, да, отчасти. Просто у нас средних размеров собака и кошка. Так вот, на кошку средств идет больше, но места больше занимает собака, но, опять, не из-за размера, а из-за темперамента. Так что все индивидуально)
не согласна с такими утверждениями)
1.НЕ согласна. 2.согласна. 3.Размер значения не имеет.
да. большая взрослая собака даже в небольшой квартире не создаен неудобств. но ест она больше маленькой.
1. Абсолютно согласна. У меня кане корсо. Так его вообще в квартире не видно. Сижу за компьютером, ложится под компьютерный стол. Если иду на диван-идет на свой диванчик. На улице любит побегать, а дома тише воды, ниже травы. В детстве был пудель. Насался с утра до вечера. Гавкал и надоедал.
2. Согласна. Т. к. кормить надо ХОРОШИМ кормом, это в любом случае не дешево, а большая собачка ест больше.
3. Не согласна. Все зависит от мат. положения хозяина.
1)ДА 2)НЕт 3)да моё мнения атак ?
Не согласна!!!