Домашние животные

Насчет утверждения, что собаке не обязательно рожать, поскольку в природе далеко не все волки размножаются...

Если рассматривать вопрос только с физиологической точки зрения, без этики и т.д. Как быть с тем, что в стае половой инстинкт подчиненных просто подавляется агрессией вожаков, а домашнюю собаку вряд ли кто-то регулярно бьет, чтобы напомнить ей ее место? Да и вообще в природе у животных полно других забот, а в хороших условиях (дома) организм животногое как раз "хочет" размножаться?
В волчьих стаях рождается, как правило, больше волчат-самцов. И все здоровые самки находят себе пару, а вот самцы не все, только сильнейшие. Организм здоровой собаки, как и любой самки (включая человека) запрограммирован на рождение потомства. Любой орган и система, если не используется и не функционирует - заболевает.
Жанна Чака
Лучший ответ
Ненужных щенков топить будем или просто на улицу выкинем? Сколько щенков выживет у волчицы и сколько-у домашней собаки? Выживут, достигнут половой зрелости и тоже дадут потомство.
У волков половая доминанта регулируется вожаками, значит у собак должна регулироваться людьми... Но народец у нас слабохарактерный и зачастую, не очень умный: "Мальчик должен попробовать девочку! " или"Девочка моя дожна родить для здоровья. " Вот и прёт мимо природы и логики.
Собственно, совсем не обязательно бить собаку, чтобы подавить половой инстинкт, вернее даже, что у хозяина гораздо больше возможностей для этого, чем у вожака стаи. А уж иерархия в доме должна быть установлена задолго до проявления этого самого инстинкта. Другое дело, что хозяева-то со своими тараканами в головах, ну и лень-матушка "до кучи", гораздо же проще, потягивая пивко, рассуждать о том, что "мальчик хочет", а не гулять по несколько часов, нагружая кобла и физически, и умственно. А уж урезать пайку любимцу вообще способны единицы!
организм может и хочет это естесственный инстинкт, но ничего с собой не случиться если она не повяжется ни разу в течнии жизни!!! !
в волчьх стаях, как правильно сказано выше, потомство дают только самые сильные и здоровые!!! !
а у нас вяжет по желанию хозяев, типа собачку сексом побаловать!!!! смех!! ! хорошие условия содержания ни есть показатель того что собаку нужно вязать! ! вяжут здоровых, сильных с хорошими генами и лишенных по максимуму генетических заболеваний!!!! тех кто является носителями хороших генов здоровой психики или носителей ценных кровей для породы!!!!
Kamila Kamila