Домашние животные

Есть вопросик насчет фруктов для собаки!

Сегодня мама братику выжала сок (через соковыжималку) из яблок,моркови,банана и апельсина.
В соковыжималке осталась мякоть, я ее собрала положила в мешочек и поставила на пол
В это время подбежала собака и съела у удовольствием.
Вопрос: можно ли собаке мякоть этих фруктов-овощей есть? если можно то как часто?
Наталья Клюева
Ну если даже апельсин не отвратил аппетит вашей собаки - значит ей этого хотелось :))
зима жО.. . витаминов хотЦа :)))
все будет ХА-РА-ШО
Юлия Ворфоломеева
Лучший ответ
Апельсин и вообще цитрусовые- НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!! а вот осталькое - чтож не плохо! весьма полезно!
Нам вет разрешил только зеленые яблоки. Но у моя алергик. На счет других фруктов везде разная информация. Я бы не стала давать. Бананы - тяжелая пища. Цитрусовые вообще животным не рекомендуются.
Аlena Аleksandrova
мнения разные. Одни говорят, что там все витамины, другие - что фрукты - не еда для хищника. Я придерживаюсь мнения, что лучше не давать - фрукты бродят в желудке, ничего хорошего от этого быть не может. Апельсины точно нельзя давать.
вообще считается, что, если давать собаке фрукты, то как можно менее сладкие. из всего пречисленного подходят только яблоки. цитрусовые нельзя вообще.
Если нет индивидуальной непереносимости (аллергии) на какой-то конкретный фрукт, то почему-бы и нет? Это же витаминчики! У меня соба хоть и аллергик, нокак раз апельсины, мандарины, бананы и яблоки уплетает с удовольствием и без всяких нехороших последствий! (в умеренных количествах, разумеется)
Наталья Клюева к счастью аллергия у моей только на очень жирное мясо!
А почему нет? Мой к примеру ест все фрукты и овощи, что и мы.
можно и нужно!!!! Есть вообще такие собаки, которые только эттм и питаются. Поверьте мне. это ОЧЕНЬ полезно и не грозит никакой нехваткой витаминов и минералов
можно.
моя только банан и апельсин не ест
Nika Kyrjan
Апельсин нельзя а остальное можно
*** )))=M@hulя=(((
Мы живём в частном доме и летом собаки в основном на улице, стаффка целый день занимается тем, что жрёт фрукты и ягоды, с детьми у неё соревнование- кто быстрее найдет и съест. Никогда не замечала, чтобы ей было плохо от съеденного.
Не вмешивайтесь в собачью жизнь. Собака намного умнее человека, сама прекрасно знает какие фрукты ей кушать. Например мои собаки яблоки украинские (собственные которые сами охраняют) кушают, а польские кусочка не заставиш скушать... P.S. Мои собаки никогда не знали, что такое голод... ещё клубнику кушают, томатный сок пют, мёд любимое лакомство, зимой даже от клубники мороженной со сливками не отказываются
Марина Андросова а когда собака пенопласт ест, или жвачку с земли подбирает, то чего ей в организме, кроме мозгов, не хватает? Только хозяин, если он хоть немного озадачен здоровьем своей собаки, может знать, что для нее полезно и ограничивать ее в том, что вредно.
В принципе можно всё,только есть 1 НО.
Апельсин и банан могут вызвать аллергию.
Мой помню съел, всё лицо опухло: (
Мои всё из перечисленного едят, кроме цитрусовых)
на счет мякоти то цитрусовые давать не желательно!! ! с овощей можно. А лучше если собака любит фрукты и овощи то лучше их отварить и пусть собака кушает на здоровье!!!
Катя С
фрукты собакам давать не надо, потому что в основном все фрукты сладкие. А экзотические тем более нельзя. Самый лучший фрукт для собаки, это кислое, русское зеленое яблоко