Домашние животные

любителям кошек-вопрос

У котенка-ПЕРС-проблемы с кишечником.Страшные запоры.Без вазелинового масла в туалет не ходит.Котенку-9 месяцев.Сухой корм не даем.Воды пьет маловато,молоко не пьет.Ест детское питание,вареную рыбу,вареное мясо.Каши не ест.Посоветуйте как лечить?
лучше обратиться к ветеринару, причин для запора очень много, лечить сразу от всех нереально без осмотраЗапор может возникнуть при поедании кошкой неудобоваримых предметов, неспособных пройти через задний проход, либо от комков шерсти, травы и кала, которые при обезвоживании застревают в прямой кишке и плохо продвигаются. Причинами запора могут служить также: грыжа, опухоль, хронический колит, нарушение иннервации кишечника, увеличение предстательной железы у котов, глистные инвазии (особенно опасные у котят) и неправильное кормление.
Анечка Голубева
Лучший ответ
Нельзя кота только протеинами кормить. Еще и поджелудку угробите. Овощи тушеные без соли нужны тоже. И кисломолочку никто не отменял (молоко не давайте). Либо учитесь балансировать питание, либо переведите кота на хорошую сушку.
Ольга Бурмага
Татьяна Иванова Спасибо Вам ,а мы не знали.Срочно исправимся.
Купите в зоомаге или ветклинике пасту для выведения волосяных комочков из кишечника и давайте в качестве профилактики по инструкции.
Надо к ветеринару обязательно! Давайте для улучшения пищеварения дюфалак - рекомендуют раз в неделю по 1 мл. Надо пролечить котика, запоры-это плохо.
Правильный рацион кошки: http://www.kotikoshka.ru/uhod/korm/
Лучше всего вам это посоветует ветеринар. Надо выяснить причину, почему это происходит, может изменить питание, может принимать какие-то препараты. Так что без консультации врача не обойтись.
Очевидно, что рацион у котёнка неправильный. Перестаньте давать рыбу и детское питание. Делайте фарш из сырого мяса и субпродуктов: третья часть мясо, остальное потрошки (сердце кур хорошо и немножко печени куриной) . Затем на мелкой тёрке овощи сырые, морковь, свекла, тыква, кабачок (то, что есть под рукой) , капуста. На 100 гр. фарша примерно половинка морковки. Туда добавляете половину или целую чайную ложку подсолнечного масла, желательно не рафинированного, но можно начать и с очищенного, чтоб котёнок привык. Один раз в неделю в эту смесь добавляйте сырое перепелиное яичко. А молочко наливайте и пусть к нему всегда будет доступ или попробуйте вместо молока ряженку давать. Так и кормите. Если через пару дней не будет улучшения, идите к врачу. Хотя за пару дней может и не быть изменений, т. к. это довольно длительный процесс. Удачи!

Овощи-это более подходящий источник пребиотиков для кошки, чем каши.
Моей кошке хорошо помогает сырое яичко на ужин. я специально покупаю мелкие куриные яйца
Мария ###
к врачу не пробовали водить? Вы же не специалист! ! А кошку погубить можете... своим не знанием..
Посоветуйтесь с ветврачем, надо менять рацион.
К ветеринару!