Домашние животные
Как и чем вы кормите своих животных? Любопытно :)
Ну... У нас более-менее сбалансированный рацион. Мелкую (5 мес) кормим консервами Роял Канин для котят, Старшую (10 лет) Роял Канином для пищеварения. Мелкой 2 раза в неделю даём куриное мясо с небольшим количеством бульона. Два раза в неделю кефир. Старшей раз в неделю говяжье\куриное мясо. Раз в месяц даём обоим варёную морскую рыбу, без костей. Так же даём витаминки. Раз в неделю балую лакомством для кошек. Что-то с говяжьим вкусом, с витаминами.
- рыбкой вареной, творог, молоко, рис, картошка, покупными не кормлю и не собираюсь! Это дрянь всякая!
Мои едят сухой "Роял Канин" - Фит 32 (французский) . Перепробовали разные сорта хороших кормов, но этот нам подходит лучше всего, потому что они склонны к проблемам с почками. Едят уже много лет, со здоровьем проблем нет.
Кот у меня питается исключительно сухим кормом фирмы "Хиллс", а собака ест все, что едим мы: супы, каши, овощное рагу, творог и т. д. Так что с кормежкой проблем нет.
я кормлю своего сухим кормом Роял Канин для кастрированных котов, но сейчас основной корм буду смешивать с кормом для котов, страдающих ожирением.
в общем теперь кот на жесткой полуголодной диете будет сидеть... кормить буду 2 раза в день по 30 грамм. то есть 60 гр сушки в день. + вода конечно ж.
У меня всё не так строго. Фет-чойс (натуральный, канадский для кострированных котов) всегда насыпан в лотке. А так и печенкой и пупочками и рыбкой вареной и яйцо раз в неделю. Молоко, хоть и говорят, что нельзя, но мой один из двоих любит и пьет. У меня одному 10 месяцев, другому 4 года.
Сушка Хиллс, Роял канин... по утрам ПЫТАЮСЬ накормить либо натуралкой, либо кошачьими консервами, либо влажным кормом кошачьим в патчах, но она не всегда ест даже чуточку... натуралку - ТОЛЬКО с рук очень мало
Раньше пила кефир еще - сейчас перестала. Насильно больше давать не хочу...
Рацион моих кошек: куриная грудка, говядина, гречка, овощи (тыква, цветная капуста, брокколи, морковь) , раз в неделю куриный желток (вареный) , кисломолочный продукты ( простокваша, ряженка, творог, кефир) плюс витамины.
свою смешано -
Кормом сухим Нутрой или Аканой (Ориджен) и в обед добавляю кашу с мясом. Одна когда один корм (или одна каша) выпендривается - етсь не хочет.
А щенков до полтора месяца на Ориджене держала, сейчас кушают и кашки, и творожок, и овощи)
Кошек (5 душ) кормлю утром сухим кормом, а вечером едят кошачий консервированный корм. И они не перепутают: утренний вечером есть не будут и наоборот. Собаку последние 3 года кормлю "Хиллс +7 лайт". Возникли проблемы с весом из-за операции (гнойный эндометрит) . А с щенячьего возраста и до 7 лет натуральным кормом (супы или каши на мясном бульоне с овощами, с добавлением растительного масла или яйца, пашина, раз в 2 недели каши или супы на рыбе с теме же инградиентами).
я кошку кормлю пронатюром сухим