Домашние животные

Вчера усыпили мою собаку...

Врач сказал что можно сделать операцию и сказал что она может даже наркоз не вынести... Сказал лучше усыпляейте,что бы она не мучалась. Я никак не могу успокоится, у меня очень большое чувство вины,что я подписалась под этим и убила её...
Смирись. Ты бы себя ещё больше казнила за то, что собака мучается. Да, может, она бы и прожила бы больше, но в каких мучениях! так что успокойся, ничто в этом мире не вечно.
Яна Волкова
Лучший ответ
Не переживайте, вы все сделала правильно, избавили ее от лишних мучений. Ваша собачка прожила с вами счастливую жизнь и вам не в чем себя винить.

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
Елена Ляхова
я бы не стала. лучше обезболивающее колоть, если боли. и пусть животное умрет своей смертью.
Я бы неподписался бы
Альфида O_O
Немного не пойму. Вчера вы же спрашивали по поводу Энтерита? А операция при чём здесь? У собачки какое-то другое заболевание обнаружилось? Я Вам, конечно сочувствую, но немного не пойму первого предложения. Усыпить даже при энтерите? Мы в своей глубинке без ветов самостоятельно вытаскивали собак с энтеритом, которые уже под себя ходили!! ! Или вопрос был не об этой собаке или вет такой тупой попался! Вы уж извините за резкость! Но я бы до конца боролась бы!! ! Дело другое, когда уже не осталось шансов и собака испытывает жуткие мучения!!!!
Nataliy Ivleeva
Гадать и взвешивать и думать нужно было раньше. Теперь решение принято! Не нужно изводить себя, а что было бы если бы... .
Да никто не знает - может она бы и операцию не перенесла?
Короче - мучить саму себя не нужно. Раздумывать поздно.
Ты приняла решение. Поступила правильно. В интересах собаки поступила.
Сочувствую, но дело сделано, питомца не вернуть, теперь он на мосте радуги, ему хорошо и больше ничего не беспокоит . Со временем вы успокоитесь, а в вашем сердце он будет жить всегда . Чуть позже заведите себе нового друга, он поможет пережить утрату !!!
Rasima Bronnikova
а моя еще кое-как выживает.. . хотя смотреть на то, как она живет, я без слез не могу.. . (((( если бы я была на ее месте, то попросила бы, чтобы меня усыпили.. . кормят с помощью груши детским питанием.. . а операцию боятся делать, т. к. все больше случаев, когда в ходе операции питомцев уродуют так, что их все равно приходится усыплять.. . вот так и живем...
Anna Serekpajeva
У меня была собака с врожденным тяжелейшим заболеванием. Здесь в Ответах ветеринары в один голос писали, что при таком заболевании лучше усыпить, лечение дорогое и неэффективное. Тогда, много лет назад я просто лечила ее, причем ветов в нашем городке не было (единственная старушка умела лечить только коров и свиней), приходилось возить в областной город и там прошли 4 клиники, пока нашли какую то помощь. Собака дожила до 6,5 лет и для меня ее смерть была большим ударом, хотя по сути дела мы получили избавление: она от мучительной болезни, а мы от тяжелого морального прессинга. Я и сейчас не знаю-смогла бы я усыпить свою собаку, зная через сколько мук надежды и вновь отчаяния при рецедивах болезни пришлось пройти. Ваша собака была тяжело больна, видимо и операция не давала 100%гарантии иначе врач настаивал бы на ней безоговорочно. Поэтому не терзайтесь-что сделано, то сделано. Да, с этим тяжело жить, но жизнь продолжается.
Жаль что усыпили, просто поленились или денег жаль стало, ведь за жизнь близких людей мы боремся до конца, а теперь хотите или нет, вас бедет долго мучать совесть.
Здравствуйте! Все зависит от заболевания, иногда может так лучше, хотя для Вас это тяжело. Сочувствую Вам!!!
Юлия Шпис
не переживайте, все правильно .вы помогли собаке не мучиться. А то бы умирала мучительной смертью..
Aika Meiramova
Не надо себя мучить. Она сейчас не мучается, ей хорошо. Врач должен правильно оценить ситуацию, значит действительно шансов не было.
тут не знаешь как было бы лучше. держись... а будет совсем погано заполни пустое место другим питомцем. назови его как свою собачку.... мы так сделали и реально человеку стало легче.
Тина Иванова
я бы тоже не подписалась, это чувство вины от вас никуда не денется, только Бог вправе решать кому сколько жить, и от чего умереть. Очень жаль вас.
Правильно сделала, зачем мучить собачку. Если б не сделала она бы мучилась и страдала Успокойся и заведи себеновую собачку.
Проще было бы смотреть как она мучается???? Если вы доверяете вету, то значит шансов не было.... Боль будет -главное не унывать... Умирают все, рано или поздно....
Надо было верить в собаку, может быть и выдержала бы, а Вы сдались так сразу....
бороться надо до конца, не верьте на 100% что говорят врачи, они ошибаются. надо было попробовать
Если бы ты по настоящему любила свою собаку, ты бы дала ей шанс на жизнь., а не усыпляла бы ее.... у меня месяц назад была такая ситуация, но знаешь мы выходили собаку и теперь снова счастливы, надо было заботиться о собаке, а не боясь трудностей сразу убивать ее