Домашние животные

А вот если человек увидел породного щенка,который гуляет один ,и этот чел. его забрал...А у этого щенка хозяева.И можно

А вот если человек увидел породного щенка,который гуляет один ,и этот чел. его забрал...А у этого щенка хозяева.И можно ли отпускать гулять собак маленьких пород одних!?
Alla Merkulova
Человек Митуюффка - верни щенка хозяевам.
Наталья Сидорова
Лучший ответ
Alla Merkulova Да нет,я так просто интересно...
Щенка подобрал, спас, это чудесно. Собак отпускать одних гулять это
быть безразличным к судьбе своего питомца. Если нашлись настоящие хозяева по закону щенка придется вернуть. Животные по нашим законам считаются имуществом, присвоение чужого имущества называется как ?-сами знаете. Понимаю, очень жалко отдавать щенка,
но законов никто не отменял. Порядочные люди будут бесконечно благодарны, что вы приютили их собаку. Всего вам самого хорошего!!!
S*
Sexy *
Alla Merkulova А какая у вас собака?
Щенок мог убежать и потеряться. По закону щенка необходимо вернуть. Возможно, за вознаграждение. По-любому, скрыть его не удасться. Собачники - народ сплоченный. Инфа пройдет быстро.
Катя Кондратюк
вообще нельзя отпускать собаку гулять одну хоть маленькую хоть большую
Это называется кража чужого имущества, за это судят.
Собак одних отпускать гулять нельзя ни каких пород. Но это уже на совести хозяина собаки.
А что, беспородного не хочется забрать, которых так много бегает голодных и бездомных?!
Anuta Rib
Alla Merkulova Белая несмелая!Мне просто интересно...А так как могу так и помогаю юездомным.
Конечно нельзя. За собаками нужен глаз да глаз)))
"Мы в ответе за кого приручили" - хоть это крупная или мелкая порода. Если гуляет один, значит заблудился от хозяина или на оборот.. . В таких ситуациях благородные люди поймают и объявит о нахождение, будет заниматся поисками хозяева
Света Кривцова
Собак одних отпускать нельзя вообще - хоть это овчарка, хоть той.
На нашей практике были такие случаи - находили владельцев собак, находящихся на "свободном выгуле", объясняли что так лучше не делать - ибо машины, собаки, неадекватные люди, служба отлова. У тех, кто явно игнориловал - собак забирали и пристраивали в надёжные руки.
Но по закону - это хищение имущества.
И кошельки тоже лучше прятать.