сводить к врачу и сдать все анализы -соскоб и биохимию крови
а уж потом лечение
Домашние животные
как лечить шарпея у собаки шерсть на голове и лапах выпадает
Правильно выше всё написали. Лечить можно только болезнь при наличии подтверждённого анализами диагноза А диагноза "выпадает шерсть" не существует. Это не болезнь, а симптом. Причин может быть куча. Недостаток витаминов, избыток витаминов, аллергия на какой-то продукт, заболевание печени или почек.. . наконец, демодекоз, саркоптоз или другие кожные заболевания, грибки и т. п. Как видите, заболевания совершенно разные. И, соответственно, лечатся абсолютно по-разному, требуют разной диеты и т. д. Поэтому необходимо отправиться с собакой в хорошую ветеринарную клинику, где ей могут сделать анализы.
а почему вы не идете к врачу?
хотите чтобы он умер в муках?
Обработай бутоксом. Если не поможет к ветеринару срочно.
Вначале надо разобраться от чего шерсть сыплет.. это может быть как недостаток витаминов, так же и их излишек. В данном случае ветврач (грамотный) должен посмотреть песика. Удачи :)
Наверняка аллергия, чем кормите собаку? ? Чешет ли он эти места? ? шарпеи склонны к аллергии, , идите к вету или позвоните, он вас напугает чем нибудь болезненым и побежите сразу к нему,,
Чем собаку кормите? Сходите к ветеринару, хотя 99% - это аллергия. Покормите собачку дней 5 пустым рисом без ничего, можно для запаха чайную ложку оливкового масла добавить. Скорее всего результат не заставит себя ждать. А вообще нужно искать не лечение, а причину заболевания.
и вы ещё не у врача???
бегом к вету вы такие вопросы задавайте если будите терпеть сами поленяйте (по другому сказать не могу)
у ветеринара спросите!!!!
Во 1 шар пеи сильные алергетики, неправильная кормешка может привести к облысению, спросите у того человека в которого покупали может плохая наследственность, у меня было такое! а если сильно чешет места то это может быть клещ! В любом случае срочно идите к врачу и здайте анализы если не хотите потерять собаку.