Домашние животные

Везти щенка по улице в мороз... как?

"На ручках" не получится, к сожалению - в 2 мес уже тяжеловат, дорога неблизкая. В переноске холодно... в корзинке тоже...
Aizhan Seilhanova
брать такси и в переноске
Татьяна Жданова
Лучший ответ
Завернуть его в попону, положить в сумку. В сумке можно положить тряпочек потеплее и теплую грелку. Я так в декабре в -12 перевозила 1,5 месячного добера, на тот момент не могли это сделать на машине, не замерзла хотя ехали больше часа)
Aizhan Seilhanova Точно, спасибо большое)) Почему самые простые решения не приходят в голову, когда надо?))
В спортивной или дорожной сумке. Кладутся тряпки, чтобы не было холодно, на дно сумки и по стенкам. Если совсем мороз, можно и сверху накрыть (оставив отверстие для воздуха, разумеется) . Только не надо брать сумку, которая сильно больше щенка, ведь он будет обогревать её теплом своего тела. А сохранять тепло, не давать улетучиваться будут именно положенные тряпки.

Вообще что за проблема, не понимаю.. . Вёз как-то месячного овчарёнка на 2-х электричках и автобусе (из другого города) , никаких вопросов не было: пихнул в сумку да повёз. Ничего с ним не сделается, собака - не хрустальная ваза. Только вниз клеёнку положите, чтобы не проссал, да тряпки не ценные, если вдруг описает или обкакает. И если дорога дальняя, надо взять воды и еды.
в переноске -утеплить какой нибудь шалькой и нормально
Ira Ivanova
Это бордеренка что ли? Не выдумывайте никаких перекладных, просите знакомых с машиной, либо заказывайте такси.. . тогда не во что его кутать не надо, оденьте сами одежду попроще, а то он вас описать может от страха и вперёд.. . Не замерзнет бордеренок на улице, если ехать на машине и не ждать транспорт, описаться только может. Лучше ехать с кем то вдвоём.
***viktoriya*** )))
Внимание! Во-первых нужна вещь с Вашим запахом, а если это будет шерстяной свитер, то и грелка не понадобится, только сумка на молнии, всё!
В переноску кладите и на такси
на машине.. . ну или заранее готовить ему теплую одежку
Papasynyn Gana Kyzy
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33056.0

методы подходят и для переносок для собак. (утепление)
можно утеплить переноску, и во внутрь побольше тряпок положить и закутать его.
да в переноску теплое что то шерстяное положте в принципе это же собака у них теплообмен хороший
в одеяло закутайте и вперёд, не зря же у них шерсть ещё есть
а вы что в лесу живете? как же маршрутки, автобусы?
я своего в куртку, 6 кг, на маршрутку а там уже легче
Aizhan Seilhanova Неблизко - в смысле, много пересадок, транспорт придется ждать. А щен первый раз на морозе.. в куртку не получится, думаю - я в шубе, в нее не уместится..
А вариант "поймать такси и с ветерком до дома"?