Домашние животные

Тенденция, однако: С одной стороны - нездоровое "очеловечивание" животных, а с другой... (см)

С одной стороны - посты типа "Кота нельзя кастировать! Зачем лишать его удовольствия?" "Кошка должна рожать, должна испытывать радость материнства!" "Нельзя кормить кормами! Вы же такое не едите? Надо давать то, что едите сами!" А с другой - вопросы типа "Кошку/собаку 3 дня рвет желчью, живот распух, ой, что делать?" И ответы типа "Дайте водки, само все пройдет" И где логика?))) Если животное так уж очеловечено, что должно размножаться в обязательном порядке и есть со стола, то ПОЧЕМУ, когда животное заболевает, таким хозяевам не приходит в голову светлая мысль обратиться за помощью к врачу? В чем причина?
Ну понимаешь... замахнулась на святое -на бюджет

РазмножатьЦЦо -это хорошо для бюджета, перекупщикам сдаст оптом и уже навар
На кастрацию и стерелизацию нуно бабки -опять в кошелек что ли лезть

А ВОТКА -это святое. И когда животна решила заболеть ( мать ее) -то тоже повод еще раз приложится к родимой.
Анюта Девяткина
Лучший ответ
Причина в том, что те, кто очеловечивает животных сами ко врачу идут лишь в самом крайнем случае. Вот и советуют те средства, которыми сами лечатся (или аналогичные).
И здесь тоже начинает действовать принцип "очеловечивания" - мы себя лечим и животных будем лечить сами

Я своего пса последние 10 лет кормила Pedigree, мясные кусочки, месяц назад погиб в возрасте 16 лет
чем больше показных эмоций, тем меньше ответственности.... пристройте, уроды, противники кастрации, хоть одного щенка, котёнка, предварительно подобрав с улицы и вылечив, а потом кукарекайте.

хотя, если звери - настолько люди, коли сами должны решать - размножаться им или нет, то они и лечиться обязаны сами
Вопрос о кормлении да и о содержании животных настолько спорный, что однозначного ответа, наверное, не имеет. У нас соседи кормят своих собак пшённой кашей с куринными спинками, к ветеринарам не ходят, прививок никогда не делали, а собаки у них доживают до 18лет и умирают не от рака, а от старости. Я своих таксочек кормлю строго по рекомендациям ветеринара дорогущими кормами, прививки им делаю в срок, перед прививками обзваниваю все клиники, чтобы узнать, где вакцина получше, а у меня одна из таксочек погибла в возрасте четырёх лет, угасла за пять дней, несмотря на интенсивное лечение у знакомого ветеринара, который до сих пор не знает, отчего она погибла. Однажды, в очереди в клинике услышала от владельца ретривера, что, чем лучше животные живут, тем больше они болеют. Может, он прав? Бываю с собаками в клинике, вижу столько больных котов, гораздо больше, чем собак, и думаю, почему же это коты болеют? У нас жил кот 13лет ни разу ничем не болел, и вспоминаю, что я с ним так не нянчилась, как с собаками. Дети были маленькими, как-то не до кота было, кота папа кормил и кормил очень мало, всё время говорил, что коту еды нужно ровно столько, чтобы он не умер с голоду. Сейчас я думаю, наверное, Васька не болел и был в прекрасной форме оттого, что никогда не объедался и животные наши болеют в большей мере оттого, что мы их перекармливаем. Так что, проблема эта стара, как мир и не разрешима, и сколько б мы тут не ломали копья, к общему знаменателю вряд ли придём. Люди-то все разные, и слава богу! Иначе жизнь такой бы скучною была.
Да дело всё в тех же финансах! Рожают пусть, мы щенков-котят продавать будем! Заболели- денег на вета жаль! Авось кто бесплатно поможет!
в тупости причина!! ! бесят такие посты.. . ещё бесят вопросы: а почему вискас плохой корм? а что лучше вискас или фрискас?
по поводу - Кастрировать - не гуманно.. . а котят потом топить это для них гуманно.. .
причина ещё в том что на животинку денег жалко.. . ведь для людей бесплатная медицина, а вот за животинку надо заплатить.. . причем лечение в копеечку может вылететь при запущенной форме.. .
рррр.. . я вся кипю. . я вся в пузырьках!

Пост Екатерины Кфремовой - рыдаю.. . ваше мнение имеет право быть, но ИМХО ф топку к фискасу и чаппи...
Вера Алекса Вот-вот! Всё бы ничего. Но вот это "даже" в ее последнем предложении про узи и анализы всё поставило на свои места....
Причина в том, что они только языками горазды чесать.
Вот если бы их коснулась эта "радость материнства" или кошачьи вонючие метки и т. д. , думаю, они бы сразу поумолкли!
От лени, по-моему, это все! Хотя на первый взгляд кажется, что вот человек беспокоится, собачке натуральную еду готовит, а не сушкой пичкает, а хорошуя сушку еще подобрать нужно правильно, так же и с ветеринарами - это ж надо тащиться хто зна куда, да еще в очереди стоять, а потом выполнять предписания врачей, так не лучче ли водки дать, вон у соседа все проблемы с собачкой водночасье прошли и у нас все будет классно! Просто напрягаться не хотят!
А вот тут-то и грань проходит.. .
Вопрос уже молью изъеден. Но всегда актуален.
Войдет в наш рейтинг самых часто задаваемых вопросов!

Согласна - добавить больше нечего.. .

Они считают, что уже от самОго факта, что они сюда обратились с вопросом, их животное бегом пойдет на поправку, если болеет.
Про кастрацию и радость материнства - это от серости и примитивности мышления.
По поводу еды.. . Да тоже примитив и недалёкость ума... .
А что тут поделаешь....
Aйман Нусипова
Что касается этого: С одной стороны - посты типа "Кота нельзя кастировать! Зачем лишать его удовольствия? " "Кошка должна рожать, должна испытывать радость материнства!
Об этом спорить нехочу, связано это с Гуманизмом. А кто поступает гуманно бабушка которая топит родившихся котят или та которая обрекает изначальна на голодную смерть.
И что касается этого. "Нельзя кормить кормами! Вы же такое не едите? Надо давать то, что едите сами! Иногда то что едите сами пагубней влияет на здоровье, чем корм промышл. приговления. Так что лучше кормить кормами пром. приготовления (это экономит время и создает удобства) . Дело в том что собакам категорически запрещается шоколад, кошкам лук в любом его проявлении. Очень долго объяснять. разные специи и их колличества, тоже влияют на здоровье И последнее Натуральный продукт питания это не то что у нас на столе, а то что растёт в природе и бегает тоже в природе.
А я наоборот: никогда собаку не кормлю со своего стола, покупаю ему специально (и никогда не кормлю сухим кормом - это для них очень вредно, самое лучшее для собаки - это мясо сырое) , а если болеет, то вожу его к врачу (в прошлом году даже УЗИ и анализ крови ему делали)
Тамара Олекса