Значит у нее началась течка. Во время течки кошка становится очень ласковой, беспокойной, трется о предметы и нас, катается по полу, топчутся по полу, поднимает круп и отводит хвост в сторону. , постоянно мяучит или беспрерывно "кричит", призывая котов. Кроме такого поведения, кошка оставляет мочевые метки, которые привлекают котов. Единственный способ изменить ситуацию, это кастрировать кошку. После кастрации кошка успокоится, перестанет портить вашу кровать и даст вам спокойно спать и жить. Кастрация пойдет на пользу и самой кошке. Если вам дорога кошка, давать таблетки не желательно. Они гормональные и после их применения у кошки могут быть онкология, аденомы и пиометра.
http://www.softcat.ru/ped6.html
Домашние животные
Что значит кошка "загуляла"? и что нужно сделать, чтобы она не портила кровать?
значит, течка у нее.. .
а каким образом она вам портит кровать? метит что ли? ну тогда никак.. . если кошку вязать не планируете, то ее обязательно нужно кастрировать...
нечалась течка а что бы не просила кота стерилизовать
кошки это не собаки, и их "гульки" бескровные.. . только очень громкие )))
Как портит кровать?
Венера Сайгафарова
Портит в "грязном" смысле
стерилизовать, по другому никак.
или ваша кошка племенная? тогда только терпеть
Венера Сайгафарова
Как понять племенная?
берете... ещите хорошего кота... и запираете.... его с вашей кошечкой.. в комнату.... а примерно через 2 месяца.. будет прибавление!! !
я против стирилизации... .
ну а если не хотите котят, то придется помучаться... примерно недельки 2
я против стирилизации... .
Bolatova *
а вы себе потом этих котят, шту пять, возьмете?
кота просит. орёт, наверно, очень громко. стерелизуйте мурку, чтоб не мучилась.
Венера Сайгафарова
Не орет, не просит. А кот вместе с ней и так живет у меня
если у вас свой дом, отделите ей маленькую комнатку, обустройте её:кроватка, вода, корм и т. п Составте режим, время гуляния и все будет хорошо
Дай ей кота и ...
Загуляла, значит созрела, хочет котят иметь.... давайте ей капли или таблетки и чер 2-3 дня она успокоится
Это значит что у нее началась течка. Кровать она испортит только в том случае, если от повышенной вредности написает на нее. Что бы избежать всех неприятностей, лучше всего стерелизовать кошкую Только не в коем случае не давайте ей препараты типа контрсэкс и им подобные, в будущем есть болшая вероятность онкологии. Только стерелизация!
Лично я понимаю что портить кровать это гадить на ней!! ! Если это так и было не раз то у кошки могут быть камни в желудке!! ! Она блюёт? В туалет по большому часто ходит? Или где попало?
А во что значит загуляла, я сама не понимаю!!!