Домашние животные
Я не против малых собак, но почему некоторые их хозяева вот такие?
Шла мимо местного выгула, две хозяйки гуляли такса с небольшим псином, по комплекции напоминающим джека, но вряд ли это он (хотя особенно не всматривалась по причине снегопада). Через газон проходил мужчина, две собы (разумеется, бесповодочные) налетели и начали облаивать, тот приостановился и попросил собак забрать - понятно, не покусает, но брюки порвать может. Получил ответ - они не кусаются, не бойтесь! Пошел дальше, собы налетели еще с бОльшей злобой, просьбу повторил. На что был замечательный ответ - я боюсь, он меня укусит. Прохожий - ?вы сказали - не кусается... Ответ - не кусает чужих, а меня, если мешаю гулять, укусит.. В общем, собы так и остались на свободе, прохожий побыстрее ушел. В это время в стороне шли стафф с немцем на длинных поводках, на прохожих не обращали внимания..
А мы с собаШкой превратили это в веселую игру - нам эту лающую мелочь только подавай :-)
правила игры просты: если подбегает лайшая мелкотня - я прошу забрать собаку. как правило отвечают тоже, что и вашем случае. дальше мы типа идем дальше и я даю собаШке особый сигнал (это не голосовая команда - отследить невозможно) и "распускаю" поводок. моя собка делает рывок с рыком в сторону мелочи и через метр ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ (не жрать же мы ее собрались :-)). дальше мы оба наслаждаемся видом бегущей-летящей от нас визжащей малявки. На вопли хозяек я делаю удивленное лицо и говорю: да ну что вы - моя же ТО ЖЕ не укусит - она порычит немножко и все.
Жаль играть сейчас мало получается: окрестные владельцы неадекватной мелочи уже завидев нас несутся забирать своих шавок, да и шавки предпочитают лаять на нас метров с двадцати :-)
Случаи такие гадостные не редкость и, как раз шавки, чаще всего ведут себя препоганейшим образом, вызывая порой непреодолимое желание дать такого пинка, чтоб навсегда заткнулись. Хозяева считают нормой такое поведение, более того умиляются, какое у них геройское чмо выросло. Я владелец больших и маленьких собак, но ни одна никогда так ублюдочно себя не ведёт. Это показатель придурочности хозяина и ничего больше. Таким козлам вообще собак нельзя позволять заводить. Мне интересно, если подойти к ним поближе и начать размаживать кулаками перед носом, объясняя, что бить их не собираются, как реагировать будут? Да и вообще лай психозной псины это очень противно.
не смешно это, но имеет место быть
у подруги ам коккер кусал только её и мужа, больше никого и никогда
с чужими был ласков и мил
Бота Алшинбаева
Может быть, но эти коблы не были ласковы и милы с облаиваемым.. больше того - старались схватить за пятки..
Очень хочется, чтобы эти ответы и мой в том числе прочитали бы хозяева таких вот собашек, может быть хоть такие примеры, как в моем ответе их чему-то научат! Какой-нибудь пудель выскакивает пулей из подъезда, облаивая все вокруг и, рано или поздно, может нарваться на очень серьезные неприятности. Только Бога ради не подумайте, что я не люблю пуделей, такое поведение свойственно и другим породам. Мастиф мгновенно умертвил шумливую болонку, которая оказалась в зоне его досягаемости. В такой трагичной развязке больше всего виноват хозяин болонки, который гулял с ней без поводка и, кстати, знал о ее привычке бросаться с лаем на любых собак. Некоторые мелкие охотничьи собаки, например таксы, грешат дурной привычкой подскакивать к крупным собакам и облаивать их, причем в отличие от декоративных, делают это без страха. А ведь крупная собака может оказаться без чувства юмора и достать даже юркую таксу. Это как с кошками: обычно собака догоняет кошку, та, загнанная в угол выгибает спину, шипит и бльшинство собак теряет к ней интерес, удаляясь с чувством выполненного долга. Типичная ситуация, которая повторяется снова и снова. Собака опять бросается в погоню, догоняет и не зная, что с кошкой делать дальше, переключается на более важные собачьи дела. Кошка, в свою очередь, усвоила, что стоит (соблюдая правила игры) дать себя догнать, выгнуть спину, распушить шерсть дыбом и пошипеть, как собака сразу от нее отстанет. Но тут судьба сталкивает ее с другой собакой, например рабочим ягд- или фокстерьером, который знает, что делать дальше… и делает. То же самое с мелкими собаками, которые подскакивают и облаивают крупных. Часто это до поры до времени! Примеров трагических исходов из-за такой безалаберности владельцев масса! Не всегда крупная собака будет играть по правилам, которые устанавливает мелкая…
Известен вообще курьезный случай, с участием, опять-таки, извините, пуделя. Как-то раз на абсолютно не агрессивного сенбернара налетел пудель. Тот неловко переступил с ноги на ногу… и сломал пуделю позвоночник.
Вывод - все должны гулять, как положено - в намордниках и на поводках!
Ну что опять в стопяццотый раз один и тот же вопрос.. . Маленькие против больших.. . Чушь это. Уродов-хозяев полно и у тех, и у других. У маленьких уроды-хозяева, потому что считают "она же маленькая, это же не овчарка, зачем её дрессировать". У больших - потому что "а мы думали, что овчарки сами со знанием ОКД рождаются" и т. п.
Впрочем, мне очень "понравилась" причина: "Чужих не кусает, а меня кусает". Такого я ещё не слышал. Слышал: "А она на поводке не какает", "Ну что вы, это же маленькая собачка, неужели боитесь? ", "А он у меня добрый", "Он ещё щенок, он просто поиграет", "Это же самая добрая порода, они не умеют кусаться" и много чего ещё, но вот такого варианта не слышал...
А Вы думаете хозяева больших собак так себя не ведут? Еще как.
Бота Алшинбаева
Согласна, бывает. Но насколько часто? Вообще, если пройтись по окрестным выгулам, сколько можно увидеть крупных бесповодочных агрессоров и сколько мелких? Не знаю, как у Вас, а у нас - первых единицы, да и то чаще "залетные", вторых - пруд пруди.
Картина, увы, повсеместная -все так же какие нибудь две дамочки, мило трындят друг с другом и их пси, обьявкивающие все движущиеся
блин каюсь каюсь это прям про меня хоть и стараюсь свою мелочь прибрать к рукам но плохо получается старшие еще ни чего ходят молча по своим делам а младшая орлица вылетает с лаем и визгом и давай бложить и наказывала и ругала нет все одно главное с ротором когда гуляет в паре молчит как партизанка а вот с сородичами одна беда!! 1
Тоже таких чудо хозяев встречала. гуляла моя с братишкой свойм в стороне в траве валялись не на кого внимания не обращая (месяца по 4 было даже) тут мужичек мимо проходя с таксой без поводка " а что это у вас собаки в свободном полете? " еще с возмущением таким. я "а ваша? " на что прозвучал гениальный ответ "но у меня же другая".
Алмагуль Уразымбетова
У нас еще смешнее было: Веду своего кобеля ВЕО (70 в холке, 53 кг. веса) на поводке в наморднике с дрессировки - вижу бредущего навстречу пьяного мужика в сопровождении довольно крупной дворняги (есст. без поводка и намордника да и без ошейника вообще), даю своему команду "рядом" и буквально прижимаю своего ногой к забору, думая, авось пронесет:). Ну дворник все-таки узрил моего и летит к нам с лихим лаем и рыком, тогда снимаю со своего намордник, не отпуская поводок, мой кобель естесственно хватает агрессора за шею, причем все это у моей ноги, после чего с визгом и скулом дворник кое-как вырвавшись удирает! Мне "понравилась" реакция мужика - ходят тут с ТАКИМИ собаками, типа наших обижают!!! На мой вопрос - а ничего, что мы не нападали, а защищались от его же бесповодочной псины? - ответ - где же я теперь буду его искать? Вот - хоть плачь, хоть смейся!!!
Чудаки какие-то.. . Ситуация, когда бабы дуры, причем не потому что бабы, а потому что дуры. Как дала бы этим хозяйкам по лбу. На поводках таскать надо, если собаки у них такие брехливые.
Потому что придурков полно. А кстати где-то даже статистика есть, что самые злобные собаки - это мелочь пузатая. Но дело даже не в этом, моя готова всех подряд облизать и страха своим видом не внушает, но это все равно не повод отпускать там где ходят люди. Банально собака может прыгнуть и испачкать или порвать одежду из самых благих намерений.
Потому что, нет закона и соблюдения правил выгула собак, где обязательно предусматривалось бы выгуливание любой собаки на поводке, а на нет и суда нет.
Лилия Газимова(Хилажева)
Закон есть - толку с него нет.(((((((((((((((((
Алмагуль Уразымбетова
Закон есть с очень приличным штрафом, только его никто не исполняет!!!
Ирина Неграшева
ну законы есть..вот только не давно с 12 февраля в Питере принят закон..только на дикор породы до 40 см в холке он не арспространяется
ненавижу пустолаек.. . зачем их вообще держут
Говорят, что собаки очень похожи на своих хозяев.
Полно таких хозяев которые боятся своих ( не больших) собак. Уверенные в том что маленькая собака -беззубая (((
Вот пример: Вышли из машины (собака наша, Шпиц, на поводке), а к нам на встречу летит счастливый огромный лабрик. Я говорю: Заберите собаку то. Ну и конечно мне в ответ: Она не кусается: Да плевать я хотела на то, кусается она или нет!!!! Он же одними лапами затопчет мою мелочь!!!! ДЕБИЛЫ!!!! Что ещё сказать то???
Яна Карцева
Кстати чтобы затоптать не обязательно даже быть лабриком, моя биглюшка (а нам нет еще и года) тут тоже чуть жениха ))) не затоптала, правда она была на поводке и я успела бедного йорика спасти :-)) Тут играет роль не столько размер, сколько темперамент...
у нас была такая же ситуевина, только хозяйка- дура решила, что мой пес не тронет ее такса. люблю собак, но тот такс был противным, жирным и брехливым. я несколько раз просила взять его на привязь, но в ответ полный игнор и даже после моей угрозы, что не буду больше сдерживать своего, она продолжала игнорить нас. однажды такс обнаглел и помимо брехни попытался тяпнуть моего песу за "куда дотянется",мой не выдержал и таак рявкнул, что такса ветром сдуло, а хозяйка попыталась хай поднять, но была послана по адресу.
Все зависит не от того какие собаки, большие или маленькие, а от того какие хозяева. Такие случаи на каждом шагу, как с маленькими собаками, так и с большими. А собака она и в Африке собака. Ее надо воспитывать и водить на поводке. Я чиха только на поводке выгуливаю. Считаю, что это и для собаки безопаснее. Сразу отпадают проблемы, типа большая собака обидела или убежала и пр. Свободно она бегает только на дачном участке и по квартире, хотя никого не кусает.
эх... вот если знаешь что собака может быть агрессивна, ну зачем спускать с поводка?? ? ну если тебе не жалко собаку, своих и чужих нервов, то можно просто напросто налететь на повестку в суд потому что собака укусила прохожего! а это как минимум большие деньги! я ppyf. что у меня акита может кинуться на другого кобеля, я его всегда вожу на поводке когда рядом есть кобели больших пород или если хочу с ним побегать то иду в лес поглубже и в то время в которое обычно не гуляют с собаками, (Нашей собаке нужно много бегать, а на поводке это не получится) а мелкий у меня не агрессивный и послушный очень, без поводка обычно гуляем перед домом там компания знакомая, знаешь что все собаки воспитанные и неагрессивные и чужих нет. но когда гуляем по городу или куда-то едем то на поводке, а большое еще и в наморднике если в общественном транспорте!
в шоке
обычно еще хозяева маленьких собак кричат уберите вашу собаку... не понимаю с чего бы.. он идёт рядом сомной а если его мелочь это провоцирует набегая кусая лапы и в итоге может получить. так кого надо убирать???? эти маленькие собачки иногда куда опасней больших.
Если бы каждый владелец, уважающий себя и окружающих, взял своегомилого питомца на поводок, то проблема бы не возникла!!!! А так хамов полно и "маленьких" и "больших",а бывает так что ты с большой собакой на поводке (все как положенно), а подлетает маленькая собаченка и так и наровит создать конфликт и влесть в драку с твоей собакой, а хозяин маленькой собачки тебя еще и виноватым сделает (мол намордник одевать надо, собака же большая) а свою даже на поводо не берет, иногда так и хочется"съесть"маленькую собачку, а хозяену дать пару оплеух и провести лекцию о правилах выгула собак в общественных местах!!!
Алмагуль Уразымбетова
А по-моему в такой ситуации как раз и надо приотпустить поводок - пусть грызанет, а хозяина послать куда подальше, таких больше никак не научишь!
Да.. . знакомая картинка.
В ветклинике собака крупная, непонятной породы - без намордника, кидается на мою питяшку. Моя - на поводке и в наморднике. Я спрашиваю, мол, почему не одета собака, на что хозяйка нагло заявила, что только моя собака должна быть в наморднике.
Согласна со всеми ответами. Но увидела в Вашей истории один положительный момент. Какое счастье, что у этих двух НЕВОСПИТАННЫХ хозяек маленькие собаки, способные причинить незначительный ущерб тебе и твоей одежде. Я уверена, что хозяева неспособные воспитать маленькую собаку не смогут воспитать и большую. А что такое невоспитанная большая собака известно всем.
ну чтож бывают разные люди, я встречаю тоже много чудных историй, т. к. у самой есть собака.
У меня такая ситуация: живу в селе, пригород Челябинска. Шухер, как и Гера до него, живет в вольере. Герочка была бесконфликтнейшее создание, НО если в поле зрения были люди или чужие собаки - всегда на поводке! Ведь девочка все-таки крупная. Так вот, НИРАЗУ я не видела в нашем частном секторе ни одну собаку с поводком!! ! утешает лишь то, что крупные собы в основном на цепи, а с диким лаем на нас кидались и пытались укусить ТОЛЬКО маленькие собачки. При этом хозяева в лучшем случае пытаются отогнать свое чудо (((( Сейчас с Шухером у нас точно такая же ситуация, но он, в отличии от Геры, достаточно агрессивен и на "рядом" и "фу" в таких случаях не реагирует ((( вот и пытаюсь каждый на гололеде удержать 40 кг. рвущегося с поводка в драку мальчика (((( Просто уже очень достало "хамство" мелочи и их хозяев. Я понимаю, что село, но хоть как-то своего питомца надо контролировать (((
Это Гера

они дуры