Домашние животные
Как же вы относитесь к Ротвейлерам?
Многие считают, что это собака убийца.Я тоже так раньше считал, но мое мнение в корне переменилось как только у меня в доме появился маленький (1-месяц) ротвейлер. Хотелось бы узнать ваше отношение к этим собакам))

Нет такого породного предназначения, как "собака-убийца". Собаки бывают охотничьи, служебные, декоративные, бойцовые, ездовые.. . "Собака-убийца" - это та, которая кого-то убила. Убить собака может либо если ей приказал хозяин, либо если хозяин был настолько безответственен, что воспитал её (вернее, не воспитал вовсе) так, что она может напасть на кого-то и убить, не слушая хозяина. Либо же в том случае, если у собаки изначально больная психика.
Ротвейлер - собака служебная, охранная. Соответственно, сильная, крупная, часто с жёстким характером. Конечно, из такой собаки легко вырастить монстра, если не заниматься с ней должным образом.
Если вы выбрали щенка от хороших родителей (имеющих дипломы по дрессировке, не склонных к агрессии к людям и животным) , будете правильно воспитывать его (дрессировать на площадке под руководством инструктора) , ваша собака никогда не станет убийцей, вне зависимости от породы.
Алиса Маляр
я конечно понимаю корни и т.д. и т.п. , но был у меня ротвейлер без роду и племени. Просто нашли на улице ему уже было где-то 2-3 года и знаете милейшая душа! добрей этой собаки я никогда не видел!
Хорошо отношусь. Отличная порода. Ни одного неадеквата не попалось, даже у паршивых хозяев.
Хорошо отношусь. Но вас могу предупредить сразу, ротвейлер не та порода, которой можно вот так разрешать валяться на постели. При взрослении такой собаки у вас могут возникнуть серьезные проблемы в плане её доминирования над членами семьи, вероятность возрастает, если это еще и кобель. Чем раньше начнете заниматься с щенком под руководством инструктора, тем лучше.
Людмила Багрова(Оспенникова)
хорошей собаке,необходим и хороший поводырь)))))
с любовью для меня лучше породы нет я могу часами рассказывать о ротвейлерах и петь оды в ихнию честь ум сила отвага преданность умение думать и принимать решения при правильном воспитании и дрессировке лучше друга не найти
Чудо!
Наш спаниель прекрасно общается с двумя ротвейлерами. Это очень добродушные собаки. Одной 6, другому 9. Играются с нашим двухлетним.
Считаю, что собак нужно вопитывать с того дня, как домой принесли. Тогда все будет хорошо.
я к ним не отношусь)))))))))) ну а если серьёзно, прекрасная собака
хорошо отношусь)) )
считаю, что если соба не адекват, то это исключительно вина хозяина))))
Мне ОЧЕНЬ нравятся эти собаки внешне. Какие они по характеру - да, такие же как и люди - разные. При всей моей симпатии к этой породе, сама бы я такую не завела. Считаю что этих собак должны держать только те люди, кто знает как их правильно воспитывать, а не все подряд. Примеры из жизни показывают, что именно воспитание в самой большой степени влияет на то будет собаке и человеку комфортно жить под одной крышей или нет.
нормально.
У моей подруги ротвейлер. она эго обожает. муж ездит в командировки. если муж дома все впорядке. но он уезжает. и Нерон спит с подругой на кровате. а бывает такое что . муж приезджает ночью из командировки. то собака не уступит место на постеле. и мужу приходится идти спать на диван.
Ну пока он маленький это нормально. Но потом когда он вырастит, ваше мнение тоже поменяется)))) )
А вообще все зависит от воспитания, как воспитает такой он и будет. Или убийцей или паенькой. Но от ротвелера ожидать можно чего угодно как бы вы его не воспитывали.
а когда он вырастет попробуйте удержите его на поводке) )
я считаю очень опасная собака!
мне кажется что три самые опасные собаки это ротвейлер, доберман, пит буль
я считаю очень опасная собака!
суперские у подруги ротвеллер только играть и лезет кто вам сказал что это убийцы?
Людмила Потылицына
Ну как бы в интернете много чего говориться об этом. И многие люди бояться собак лишь из-за вида.
Мы взяли метиса ротвейлера из приюта. Я много о них читала и прекрасно понимаю что порода серьезная. Будем обязательно заниматься с кинологом. За месяц что он у нас находится уже заметен характер, не давать слабину ему ни в коем случае. Ваш щенок красавец))
Я люблю всех собак=). В том числе и ротвейлеров)) )
Много слышала слухов, что они много кого кусали и набрасывались.
Моё мнение "или это воспитание, или их провоцировали, или они больны (бешенством) ".
У вас миленький щеночек)))
Смотря как воспитаете.
Я думаю ваше мнение также изменится, как только он подростет !
Я очень хотела ротвейлера! Мне подарили но обманули, вместо пародистого продали метис ротвейлера с кем то ( сама не могу понять с кем) , ноя ниочём не жалею! Ротвейлер-это красивая, надёжная и преданая собака!

Алиса Маляр
да вы его хоть с пикинезом сватайте всё равно ротвейлер остаётся ротвейлером!
очень неуклюжая порода собак!!!!
Вобше очень хорошая собака. Но вобще лутше если вы б использывали его качества. Чтоб он у вас чёто охранял. Но если вы не хотите чтоб он был очень агресивным не учите его етому! У меня был ротфелер! Прада слушался он толька моего папу! И был агресивным! НО К РАДНЫМ НЕ ЛЕЗ! И вобще ето ваша собака и ваш выбор! Не учите его спать у вас на кровате!
Людмила Потылицына
Собака у меня спит на своей отдельной подушке в коридоре. На кровать я его посадит для фото)