Мне очень нравится эта порода! Красивая порода.
Собака не виновата в том, что она большая и сильная. Хозяин должен понимать какую ответственность он несет за этого крупного пса. Ведь он может проявлять агрессивность. Главным образом, на это любят ссылаться те, кто не любит ротвейлеров. Агрессивность вовсе не порок, а естественная черта характера любого животного существа, включая и человека. При дрессировке сторожевых собак к этой черте нужно подходить с осторожностью, но ни в коем случае не подавлять ее.
Домашние животные
Как вы относитесь к ротвейлерам?
Как к собакам, не более.
Великолепнейшая порода в ХОРОШИХ руках.
Нейтрально
Обхожу, если без намордника )
Прекрасно отношусь. Отличная служебная собака, очень умная порода. Хорошо ладит с детьми и семьей.
Очень хорошо отношусь. Такая милашка однажды согревала моего сына. Пошла выносить мусор, а дверь захлопнулась. Пока спец. службы решали кто поедет на вызов, сын раскрылся (1,5 года ему было ),начал, видимо, замерзать. Ротвейлерша залезла к нему на кроватку, обняла и грела. И всегда была адекватная, кроме как к лицам кавказской национальности (не знаю почему)
С пониманием !
я человек и к собачьим не отношусь
Ну собака и собака, что в ней особенного-то?
Правда, очень забавляет, когда ротвейлеров относят к бойцовым породам. :)))
К воспитанным в хороших руках прекрасно. В нашей группе занимаются с ротвейлером. Очень доброжелательная к людям психически устойчивая собака. У подруги была ротвейлерша. Тоже очень доброжелательная к людям. Но ззоагрессия присутствовала у обеих собак.
Зато у непутевых хозяев ротвейлер становится монстором. Впрочем как и любая собака.
Запретить как и других бойцовых собак во всем Мире в домашнем использовании! их разводят и натаскивают для задержания преступников и они должны быть у Полиции а не у девочки соплячки 7 лет которая удержать её не может или выгуливающий пенсионер, вам мало новостей когда эти породы - Убийцы хозяев растерзали всё ищите Приключения на задницу, и где она извините будет Срать ходить в полисадник где дети гуляют а оправляется она как здоровый человек или будете ходить с пакетиком, и самое последнее для Защиты от собак у собак работает челюсть на сжатие а вот на расжатие нет, так что непобедимой собаки нет Разрывается челюсть любой собаки за два ухвата
Серьезная порода, главное хорошо выдрессировать
собака серьезная, с характером!)
моя самая любимая собака
хорошая порода! умные и адекватные ( при хорошем воспитании) как впрочем и любая из пород!
отлично! Особенно когда почитал о том как ротвейлер спас девочку от смерти