Домашние животные

Общество, люди как вы относитесь к ротвейлерам?

Почему лет 15-20 назад не было таких истерик у людей по поводу крупных собак? Ни кто ни боялся, детей ни дергали "уйди укусит" на руки не хватали а даже сами подводили к собаке и просили погладить? Мы будучи детьми ни одну собаку мимо не пропускали что бы не погладить и не познакомится, и мамы наши в жизни нас не дергали "уйди заразишься, укусит, порвет и т. д), Демонстративно не отходили в сторону кося глазами как будто не собаки идут а гадзилы. Не кажется ли вам что работа СМИ сыграла свою роль. И люди непонятные какие то стали? Вот сейчас напишу и знаю что пойдет поток современной "культурной" речи. Не кажется ли вам что этим самым люди уже изначально уродуют своих детей не давая общаться с животными, быть добрее и мягче.
Люблю всей душой и всем сердцем. Держу уже больше 30 лет.
Кстати, к моему нынешнему кобелю и сейчас подводят детей "на погладить", а ему нрааавится, он их лижет!
В садоводстве нашем его все знают, дети здороваются не со мной, а с ним)) )
А когда только переехали - народ поднапрягся, их тогда три у меня было (сейчас только двое.. )
Ирина Денишева
Лучший ответ
частично вы правы.. но среди хозяев этих пёсиков столько неадекватов чей интеллект ниже чем у пса, да и генофонд собак ..невысок не все могут купить щенка тыш за 30 да потом ещё и воспитывать в основном берут некачественный помёт и развивают в псах агрессию.. .
Зы кстати пора давно ввести налог на псов..
Во-первых, люди со временем становятся всё более трусливыми и изнеженными. По этому поводу можно высказаться только матом.
Во-вторых, сейчас мало кто умеет общаться с собаками. Люди не понимают, что хочет собака и не знают как показать ей, что хотят они.
В-третьих, ротвейлер - это очень хорошая порода.
В-четвёртых, в последнее время люди всё чаще выбирают разных забавных существ типа йорков, а не собак. А жаль.
Елена Райнова
обожаю ротвейлеров сейчас идет хороший подбор пар собаки идут с хорошей устойчивой психикой условие что вы покупаете собаку не с птички а в хорошем питомнике или у заводчиков сми играет огромную роль в негативе только и слышишь нападки на ротвейлеров и стаффов питов там погрыз там задрал
А Вам когда -нибудь было понятно кто такие ЗОМБИ? Зомби, проще говоря, человеческая оболочка выполняющая приказы хозяина. А наши доблестные СМИ проводники зомбирования.
Вообще-то к ротвеллерам я никак не отношусь. Я отношусь к людям.
Ольга Нилова
Какой хозяин-такая собака. Как хозяин воспитает, такая собака и вырастет. Дело не в породе. Может и пудель так хватануть, что мало не покажется, но по этому поводу никто не закатывает истерику. А ротвейлер собака серьезная. Хозяин тоже должен быть серьезным. К слову, именно ротвейлер моя любимая порода собак. Они сильные, умные, добрые. Конечно, если их воспитывали в злобе, такие и выросли.
Mehri Исаханова
Не люблю их и боюсь с тех пор как очень адекватный и воспитанный ротор сестры покусал меня когда мне было 12 лет. Просто ему не понравилось что я захотела его сонного потискать. А всего пару месяц забыли п@#дить табуреткой.
Если вы садист - то это собака для вас! Предпочитаю породы, поддающиеся более мягкому воспитанию.
Лариса Бубнова
Прекрасно отношусь! У меня был доберман. Он намного агрессивнее ротвейлера. Ротвейлер спокойный человек. Не могу понять, почему сейчас такой ажиотаж вокруг них. Это влияние СМИ.
Мне ротвейлеры очень нравятся)
А ведь и действительно, раньше просили "погладить собачку", а сейчас негатива больше и истерик (от мамаш в основном) причем даже на мелких собак. СМИ тоже стараются... слушать их не могу... полохо становится в прямом смысле (
отличные собаки. При грамотном воспитании - великолепный компаньон и охранник. К сожалению, хозяева зачастую попадаются невменяемые, которые собакой не занимаются, после чего она становится неуправляемой. А вот из-за таких хозяев репутация породы очень страдает. А жаль....
моего ребенка напугал именно ротвейлер; сейчас на прививки ко мне ходит ротор, которого надо держать втроём т. к. с истерикой кобеля хозяину не справится и в то же время отправляла на выставки двух роторов - добрейшей души... .
породу однозначно испортили и психика у собак стала слабее, но есть и хорошие собаки, правда реже
Я соглашусь со мнением многих! Собаки тут не при чем! Всякая собака при отсутствии воспитания будет агрессивной и не безопасной для общества! И не собаки изменились, а люди!
Ольга Гибина
Классная псина - у знакомых была, очень общительная и добрая. А люди сейчас друг к дружке относится стали как к дикому зверью, чего уж тут про собак говорить.
ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ И УМНОМ ХОЗЯИНЕ великолепно... Я ЛЮБИТЕЛЬ БОЛЬШИХ СОБАК, А НЕ ПОДОБИЙ СОБАК НА КОШЕК...
(*lapus'ka *)
А как лет 15-20 назад без мобильников жили?
Да и трава тогда зеленее была. ))))
Вопрос из этой серии ))))
Ротвейлер - отличная порода, очень умная и преданная, но ей надо серьезно заниматься. Многие просто не уделяют этому внимания, особенно когда щенок маленький и очаровательный. Вот и пожинают плоды своего бездействия, когда собака показывает свое доминирование.
Арконт Мыло
Дома две собаки, дети завели. А ротвеллеров все равно боюсь.
вообще надо жить в мире и соглассии и всё супер будет)
и с собаками и с людьми
вопитывать хорошо и тех и других!)
Roza Rose
вот полностью согласна. задолбали уже припадочные граждане. и прЭсса истеричная. хоть расстреливай за клевету. у всей моей огромной семьи дети с собаками растут, и у друзей-знакомых тоже, и разительно отличаются от "бессобачных" детей. . короче каждому детенку по собаке!))
Анюта Т
У меня был ротвейлер. Вся семья души в нем не чаяла. Добрейшая собака. Прекрасные няньки. Три года назад он умер. Я до сих пор плачу когда смотрю фотографии.
Вика Сайт
Я солидарна с автором вопроса.
Те же мысли посещают и мою голову.
Катя Фомичева
Сознаюсь, всегда боялся собак. Впрочем, никогда не был даже слегка покусан. В целом Вы правы, основная проблема всегда в людях.
может потому, что никому в голову не приходило натравливать своих собак на бродячих кошек и собаченок, как это нынче любят делать? за нашей маленькой собачкой гнался ротвейлер без намордника, чудом спаслась. большую собаку нужно держать в наморднике, желательно на поводке, потому как она может броситься, сбить с ног, испугать этим. я раньше собак не боялась вообще, держали дома овчарку. сейчас боюсь и домашних без намордников и бродячих. особенно стаи. действительно, мир меняется, и сми здесь ни при чем. наши соседи прикормили бродячего огромного пса. он дико их любит, именно дико, когда я вижу как несется за едущей машиной, кусая колеса, я понимаю, что эта собака ничего не боится. за своих благодетелей порвет любого, кто по ее мнению, приносит угрозу. собака по вечерам бросается на прохожих. однажды налетела на меня. мне было жутко, потому что я была с ребенком. когда твоему ребенку грозит Настоящая опасность, все меняется вокруг, и отношение к зверюшкам тоже.
Bezkrovna Lena
Собак люблю, ротвейлеры вообще отличная порода. Держатся с достоинством, умные, спокойные.
Только полностью бестолковый хозяин может сделать собаку такой породы агрессивной или непослушной.
Видела однажды такое: ротвейлер, в ошейнике, на лужайке, недалеко от пешеходной дорожки, охранял беспородную крупную дворнягу, "даму". Вел себя агрессивно, подбегая к прохожим и лая. Кто-то сообщил в милицию. Приехал наряд, и, представьте, застрелил его даму сердца. Ротвейлер растерял весь свой пыл и резво помчался, неизвестно куда, возможно в сторону собственного дома. Ну естественно, кроме потрясения от случившегося, была еще злость на хозяина, который потерял или отпустил свою собаку одну. Ясно одно, собака хозяина слушалась явно плохо, раз убежала. При правильном воспитании такого не случается. Уж очень умная порода.
Абсолютно с вами согласна. Я тоже задавалась таким вопросом. Зато к декоративкам все лезут и взрослые и дети. А ведь чаще именно мелкие и могут укусить, так как избалованны и не воспитаны, потому что хозяева много позволяют им и прощают! А большие и воспитанные собаки чаще безобидные добряки!!!
Классная порода. Главное, чтобы к хозяину адекватному попала собака. А уж между собой они всегда договорятся.
Положительно)) Вообще люблю больших собак))
"Не кажется ли вам что этим самым люди уже изначально уродуют своих детей не давая общаться с животными, быть добрее и мягче. "
Однозначно. . Хотя, по опыту скажу, что бывает и наоборот- дети даже под присмотром родителей-БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ трогают чужих собак! А если вот укусит- кто будет виноват? Собака? Хозяин? Или родители ребенка?
Я с вами абсолютно согласна. Меня тоже бесит, когда гуляешь с собачкой (боксер) и тебя все чуть ли не за километр обходят.... Мне то в принципе все равно, но часто слышу от бабушек около подъезда всякие гадости в адрес себя и собаки, хотя ни я ни собака не чего плохого им не сделали. Бееесит!! ! А ротвейлеров я люблю, они очень милые, я вообще люблю больших собак. А
Их любить надо, а не относиться
Я отношусь норально, эта порода при правильном воспитании не агрессивна, но всегда ревнива, и любит и признает только одного хозяина, а не всех членов семьи... он верный друг для одиночек!!!