Домашние животные
почто люди щенков за лужи носом тычут? не ужто нельзя постепенно набравшись терпения приучить собаку к порядку?
так люди ж умные они ведь знают что щенок должен терпеть до упора и не справлять делишки дома зачем заморачиваться к приучению
Дык я постоянно говорю, что это наследие тяжелого детства. Видимо родители тоже носом в загаженный памперс тыкали, потом в унитаз. И заметь, приусили, однако, к толчку. Вот и на животном такой метод прокатит.
Почто не скажу, а отчего - да от лени, так же как дети некоторых носят памперсы до трёх лет - от лени родителей.
Можно ещё как... Я своего ни разу не тыкала... В первый день побегала за ним, приучила к пеленке.. .
На улицу ходить стали... Хвалила, вкусненькое давала... ну и водила часто конечно... Дак у меня проблемы с писаньем и каканьем в принципе не было... До 4-х месяцев ходил на пеленку, с 4-х стал проситься на улицу... БЕЗ ВСЯКИХ ТЫКАНЕЙ... Только ВКУСНЯШКИ делают свое доброе дело))))
все горе от ума, точнее от его отсутствия. поэтому же и водкой поят, и хлебом кормят, и не дрессируют, и ...
по-видимому вспоминают своё детство. Вот и отыгрываются.
Мозгов нет вот и тычут.
С таким успехом можно и детей малых тыкать в пеленки, а чё?
у меня к таким людям возникает вопрос.. .
а своих маленьких детей они также к горшку приучают? наказывают, ругают и т. д. ?
Вспоминают, как их приучали к порядку....
воспитывать кнутом и пряником, еще никто не изменил этого!!!! не наказать значит не пиучить не убивают же. а вообще если животинка умная пару раз и все поймет, если нет то хоть сотри ему нос так и будет продолжаться
это потому, что кто то когда то двинул такую мысль, что якобы так нужно приучать. Потом кто-то повторил и так эта глупая идея обрела жизнь и стала методом. Но смысла в ней столько же, сколько и наказания столба за то что он стоял там куда вы хотели ехать.
Есть достаточно эффективный, нетравматичный для психики щенка метод приучения к правильному туалету. Я думаю всем нормальным собачникам он известен. А дилетанты берущие первую в своей жизни собаку не потрудившиеся предварительно посоветоваться со сведущими людьми я думаю так и будут тыкать щенков в лужи. Потому как это им подскажут и слева и справа "грамотеи" не знающие о собаках ничего кроме этой нелепости.
да просто когда приобретали думали все будет шоколадно и весело а пардон о дерьме по всей квартире мысль така не посетила, а потом, ах ты сволочь ты ссышь а еще и какаешь???? на тебе за это, мы такого не заказывали
хорошо, что дерьмо жрать не заставляют...
да вообще пипец какой то, разве так можно, щенок сам постепенно поймет, что свои дела надо делать на улице .и в конце концов нормально обьяснять. ведь люди когда рождаются тоже сразу в туалет не ходят или их тоже надо тыкать носом!?