Домашние животные

Если щенок сделал лужу не там где положено? Что вы ему делаете? Кричите? Тыкаете в лужу? Чаще гулять - это понятно

Оля ...
Нет, невкоем случии щенка бить оссобенно рукой нельзя! Можно только газеткой ито в иных случиях! ) Иначе щенок будет огрессивным.
Когда щенок сделал лужу нужно его просто наругать, не бить! Обьеснить, что так нельзя, после чего подвести к двери и показать как надо проситься н: поскребсти лапой, погавкать или поднести поводок к хозяйке) После чего сказать гулять, и вывести его на улицу! Хотя выводить необезательно достаточно просто преоткрыть дверь и сказать вот когда ты (погафкаешь или поскребёшься, показать ему это) тебе откроют дверь и ты пойдёшь делать свои дела (сходишь в туалет)
Ещё раз повторяю нельзя бить рукой, тыкать его носом в лужу, и наче когда он выростит он вам покажит (отомстит) .
Желаю удачи в воспитании = )
Щенки ведь как маленькие дети! , а дети цветы жизьни! )
Если что оброщяйтесь помогу, чем смогу!
Анна Неровная
Лучший ответ
Оля ... спасибо, мы пока на карантине, гулять нельзя, а потом буду делать как вы написали. спасибо
ничего не делаю - вместе за тряпкой бежим и вытираем
Если поймали щенка "на месте преступления"-можно строгим голосом сказать-НЕЛЬЗЯ! Не поймали-делать нечего. Бить или тыкать носом-бессмысленно. Чаще гуляйте, хвалите каждый раз, когда щенок делает свои дела на улице. Не начинайте всяких интересных для щенка вещей (игр и развлечений) пока он не пописает/покакает. Не идите потом сразу домой-иначе щен сообразит что к чему и начнёт специально всё затягивать. И не приучайте собаку гадить дома-салфетки, тряпочки, лоток. Потом тяжело отучить будет.
Любовь Иванова
Нив коем случае не наказывать его, а то будет прятаться и делать где попало. Мы сначала ложили салфетку на то место куда он сходил, а потом перенесли где нам удобней и часто собачку носили туда. Когда он сходит говорили ему умница, они ведь все понимают. Современем салфетку стали ложить в лоток и он стал ходить туда. У нас собачка шпиц и с 4 месяцев он постоянно сам ходит в лоток .если ему приспичитУдачм вам
ничего он же еще маленький надо учить проситься или наблюдать за ним
у него будет меняться поведение когда он захочет на улицу
несу на пеленку и говорю- тут гулять, всё,бить-нет! в лужу тыкать... тоже не вариант, животные и слова хорошо понимают... на пеленке хвалите, в неположенном месте-наоборот, сделайте вид что сильно недовольны, всё он поймет
Если это ЩЕНОК, что-же делать? Кто первый лужу заметил, тот идет за тряпкой и просто вытирает (даже дети) . Подрастет, научится ходить на улицу при Вашем правильном отношении.
Наказывать можно только тогда, когда вы его застали в процессе. Если момент упущен, бить нельзя, он ничего не поймет. Он только писяет или какает тоже дома? Моему таксу 9лет, когда взяли тоже мучилась, придет с прогулки и лужу с кучуй делает в квартире. Вот мой совет: В выходной день набрала детскую клизму кипяченой теплой водой, взяла кусочек сыра и пошла на прогулку. На улице сделала клизму, \наконечник смазала вазелином/ и гуляла пока не сходил. Как только сходил я ему сыр в рот и теплые слова - молодец. С 5 месяцев гуляет 2 раза в день - проблем нет. УДАЧИ!