Домашние животные

почему котов можно тыкать в лужу (пописы) , а собаку нет?

Lilia Block
Ни котов, ни собак тыкать мордой в лужу не надо. Это дедовские и изжившие себя методы воспитания животных.
Будете тыкать животное носом в лужи, бить его, орать, - животное всё равно не поймёт, чего от него хотели, куда ходит надо. Вместо этого оно просто будет вас бояться, ходить в туалет под кроватями и по углам, делать это тайком.
Тем более, что котята и щенки - это дети. Что-то никому в голову не приходит утирать ребёнку лицо обписанными памперсами, штанами или простынкой. Так и с детёнышами животных: они ещё маленькие и не могут терпеть.
К тому же, у кошек и собак разная физиология. Кошка может ходить в туалет в одно место, а собака предрасположена к тому, чтобы ходить в туалет в разных местах (метить территорию) . Кошка может ходить в лоток с высоким бортиком, собака через высокий бортик не полезет (это в отношении маленьких собак, ходящих на лоток) .
Собака до года - это ещё щенок. А с щенком в доме лучше не стелить на пол ковры: щенок разницу между пелёнкой и ковром не всегда улавливает.
Любаня Котенок
Лучший ответ
лучше не тыкать, все равно вам кота мыть. потом он же вас будет целовать. Намочить салфетку в его моче и положить в лоток, в который он должен ходить.
Asel Otorbaeva
Да никого нельзя. А тыкают - потому что кот меньше и сдачи сдать не может. Но это его ничему не учит, поверьте - кроме одного - хозяин опасный и непредсказуемый тип, которого надо боятся.
да не кого не надо тыкать в лужи .приучать к туалету надо
Лидия Казакова
ну вообще то и котов не советую)
толку от такого ткня не будет, только хуже.
Юлия Бебехер
Никого нельзя, понять могут неправильно было много случаев что животное сделает лужу подходит само и тыкается мордой .. ведь его этому пытались научить...
Inkara Kozhikova
Ни собаки ни кошки не помнят, что они наделали и у них нет последовательного мышления. Поэтотому надо наказывать, а лучше ругать в момент действа. В противном случае животное принимает наказание за то, что было перед наказанием. Пример: Вы пришли домой, щенок вам очень рад, Но вы видете кучи, лужи, начинаете наказывать, но в результате получаете ...приходите домой кучи, лужи на месте, а щенок вместо радости прячется. В том, что щенок гадит виноват владелец. если щенку дать возможность выходить (или его выводят по посьбе) то щенок перестаёт гадить уже к 2 месяцам. Ещё хорошая альтернатива приучать к пелёнке .У нас в прошлом году были ретриверчики, они начиная с месяца и десяти дней стали ходить на пелёнку. А к полтора месяцам ходили чётко на пелёнку все. Люди купившие у нас щенят благодарили. Говорили, что даже ковров не сворачивали.
Мария Я
че, я и жену тыкаю
Кошки если их тыкать не много то понимают, и выводов не делают и писают дальше, а собак ругать можно (не тыкая мордой, можно в банку 0,33 положить монеток 10 по 1 рублю и трясти ей, собаки боятся) только если заметил на месте " преступления"
Котов и собак не надо тыкать они хорошие. Кот, более слабое существо, а собаку если тыкнёшь в лужу, окусит.
Так то и котов не рекомендовано тыкать в лужу.