В Германии очень много домашних животных, намного больше,
чем детей в семьях Если животные способны в какой то мере заменить детей,
то это о чем то говорит, хотя бы о том, что они способны подарить
радость и верность, заботу и иногда повредничать, все как у людей,
только на другом уровне и языке Интересно, что здесь они
учатся распознавать маты, даже на русском языке и очень агрессивно на это реагируют
Домашние животные
говорят животные не понимают тогда почему они обижаются на оскорбления(доказано)
Слов не понимают никакие животные, кроме может быть шимпанзе. Реагируют на похожие сочетания звуков. У них нет второй сигнальной системы. Это точно. А понимают действительно многое. Это потому что уживотных сложная социальная организация, даже у кошек одиночек. Они также борются за иерархию в стае или популяции, образуют группы, кланы.. . Способны злиться и обижаться. Все наши эмоции имеют корни в поведении животных, соответственно животные переживают так же как мы, послабее только. Иначе кастрированный кот непременно выцарапал бы хозяйке глаза, если конечно, она предварительно не вырвала ему когти вместе с фалангами!
Это люди не понимают животных, да и друг друга. А животные всё прекрасно понимают, и себе подобных и других животных, а также людей, особенно тех, кто постоянно рядом.
Правда есть люди, которые понимают животных. У меня бабушка однажды пошепталась с собачонкой потом нам рассказала, что та сей час сделает и та сделала.
А не надо слушать, что говорят)) )
Животные все понимают) Они как грудные дети, которые еще ничго не умею, но все понимают.. . И когда на них сердятся, и когда ими любуются, и когда у родителей (хозяина в случае с животным) плохое\хорошее настроени....
слышит все что я говорю----главное больше ласки
"доказано"????
интереесно.... а у вас вообще ЕСТЬ животные?
они на интонацию обижаются
кем доказано? ссылки в студию.
если я подойду кдереву, пну его, отвалится сучок и даст мне по башке, -это значит что дерево обиделось?
Так случилось, что мы всей семьей уезжали на похороны и пришлось нашего песа оставить заводчице. Мы вернулись через 2 дня, но пес меня проигнорировал и не общался со мной 3 дня! Его обиду было видно невооруженным взглядом! А заводчица отдала всю еду, которую мы оставляли для него, т. к. он к ней не притрагивался! Все они чувствуют, все они понимают и эмоции у них такие же как и у нас!
они не только интонацию чувствуют, но и взгляд, даже наше внутреннее раздражение...
И тем не менее собака понимает слова. А кошка лишь интонацию
Чушь. Так могут говорить только люди, не державшие дома животных. Если Вы научитесь понимать их язык по положению и движению хвоста, мимике (поверьте, она у них есть! ) и т. д. , то увидите, что они понимают абсолютно всё. Это мы не хотим их понять, только писать водим.
они улавливают каким тоном была произнесена фраза и соответственно реагируют
Скорее всего они чуствуют выплеск негатива или повышенный тон, у них ориентация на эмоцианальное звучание слов.
Потому что у всего живого есть биополе. И оно реагирует на эмоции, которые вложены в слова. Животные чувствуют своё биополе лучше чем люди
Дык не понимают, но чувствуют негатив который проявляется при оскорблении.... Доказано....