Домашние животные

говорят животные не понимают тогда почему они обижаются на оскорбления(доказано)

В Германии очень много домашних животных, намного больше,
чем детей в семьях Если животные способны в какой то мере заменить детей,
то это о чем то говорит, хотя бы о том, что они способны подарить
радость и верность, заботу и иногда повредничать, все как у людей,
только на другом уровне и языке Интересно, что здесь они
учатся распознавать маты, даже на русском языке и очень агрессивно на это реагируют
Молдир Мамырбаева
Лучший ответ
Слов не понимают никакие животные, кроме может быть шимпанзе. Реагируют на похожие сочетания звуков. У них нет второй сигнальной системы. Это точно. А понимают действительно многое. Это потому что уживотных сложная социальная организация, даже у кошек одиночек. Они также борются за иерархию в стае или популяции, образуют группы, кланы.. . Способны злиться и обижаться. Все наши эмоции имеют корни в поведении животных, соответственно животные переживают так же как мы, послабее только. Иначе кастрированный кот непременно выцарапал бы хозяйке глаза, если конечно, она предварительно не вырвала ему когти вместе с фалангами!
Aigul' Zharykova
Это люди не понимают животных, да и друг друга. А животные всё прекрасно понимают, и себе подобных и других животных, а также людей, особенно тех, кто постоянно рядом.
Правда есть люди, которые понимают животных. У меня бабушка однажды пошепталась с собачонкой потом нам рассказала, что та сей час сделает и та сделала.
Настя Зимина
А не надо слушать, что говорят)) )
Животные все понимают) Они как грудные дети, которые еще ничго не умею, но все понимают.. . И когда на них сердятся, и когда ими любуются, и когда у родителей (хозяина в случае с животным) плохое\хорошее настроени....
слышит все что я говорю----главное больше ласки
Калерия 2001
"доказано"????
интереесно.... а у вас вообще ЕСТЬ животные?
они на интонацию обижаются
Лида Темко
кем доказано? ссылки в студию.
если я подойду кдереву, пну его, отвалится сучок и даст мне по башке, -это значит что дерево обиделось?
Ольга Иванова
Так случилось, что мы всей семьей уезжали на похороны и пришлось нашего песа оставить заводчице. Мы вернулись через 2 дня, но пес меня проигнорировал и не общался со мной 3 дня! Его обиду было видно невооруженным взглядом! А заводчица отдала всю еду, которую мы оставляли для него, т. к. он к ней не притрагивался! Все они чувствуют, все они понимают и эмоции у них такие же как и у нас!
Маржан Маулен
они не только интонацию чувствуют, но и взгляд, даже наше внутреннее раздражение...
И тем не менее собака понимает слова. А кошка лишь интонацию
Чушь. Так могут говорить только люди, не державшие дома животных. Если Вы научитесь понимать их язык по положению и движению хвоста, мимике (поверьте, она у них есть! ) и т. д. , то увидите, что они понимают абсолютно всё. Это мы не хотим их понять, только писать водим.
они улавливают каким тоном была произнесена фраза и соответственно реагируют
Musayeva Gul'den
Скорее всего они чуствуют выплеск негатива или повышенный тон, у них ориентация на эмоцианальное звучание слов.
Zhibek Assil
Потому что у всего живого есть биополе. И оно реагирует на эмоции, которые вложены в слова. Животные чувствуют своё биополе лучше чем люди
Дык не понимают, но чувствуют негатив который проявляется при оскорблении.... Доказано....