Домашние животные
Скажите пожалуйста,коту вредно есть собачий сухой корм?
Не помрет, вы ведь не постоянно его кормите собачьим кормом . Мои тоже друг у друга таскают, в чужой миске всегда корм вкуснее кажется .
Вредно кошачий собкае. А коту нет.
Желательно не давать. Сейчас уже не помню, где читала, но в корме для собак есть какие-то добавки, которые коту есть нежелательно.
РАЗЛИЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В БЕЛКЕ + см.
Часто встречающейся ошибкой является использование для кошек кормов, предназначенных для собак и наоборот. Метаболические нарушения, вызываемые у кошек использованием кормов для собак, связаны со следующими особенностями обмена веществ:
- у кошек выше потребность в белке по сравнению с собаками.
- кошкам необходим таурин, дефицит, которого приводит к дегенерации сетчатки и слепоте.
- кошки не могут синтезировать арахидоновую кислоту из линолевой кислоты, в отличие от собак и других животных, поэтому они должны получать арахидоновую кислоту в составе корма, также как и никотиновую кислоту.
- у кошек и собак разные потребности и в других витаминах, микро- и макроэлементах.
подробнее здесь http://catsibiryak.borda.ru/?1-2-120-00000019-000-30-0
а их корма почти одинаковые
в принципе нет не вредно.... его и людям не вредно есть.. но желательно кошачьим кормить
коту- нет, а человеку точно вредно;))
Не знаю вредно или нет, но наш перс постоянно у собак корм тырит. Похоже, ради спортивного интереса. Жив, здоров и весел 12 лет уже.
Не помню, кто говорил, но помню точно "Котам есть собачий корм-вредно, а собакам кошачий-нет"
Думаю, что нет, моя Муська его ела с удовольствием.
Все сухие корма очень вредны для животых. Ни один профкссионал никогда не станет кормить этой дрянью свое животное. Кошачий и собачий корма отличаются мало чем.
Ольга Ерохова
А вы профессионал ? В какой области , разрешите полюбопытствовать ?
Встречный вопрос, зачем коту собачий корм? Выбор отличных кошачьих кормов громаден. Есть масса качественных кормов премиум класса, например Санабель, он специализированный, содержит все самое необходимое для кошачьего организма.
Конечно, лучше все таки специализированный кошачий корм, качествтенный, питательный, такой как Санабель.
На самом дее всё одно и тоже только этикетки разные не переживай