Домашние животные

Я нашел годовалую сучку овчарки на улице,смогу ли я ее хорошо воспитать?

смотря какой ты воспитатель! нужно стараться и тогда все получится
Кристина Маковская
Лучший ответ
Если вы готовы к ответственности, готовы к тому, чтобы серьезно заниматься собакой, то вполне сможете. Собирайте информацию про воспитание, еще лучше сходите на занятия с кинологом, ведь немец служебная собака.
Если вы приложите усилия, то шанс вырастить отличного пса очень большой.
Ну как отличный? Конечно лучше всего заниматься собакой с самого детства. Но 1-1,5 - это молодая собака вполне способная к получению хоошего воспитания, и при каких-то проблемах возраст вполне подходящий для корректировки поведения. При большом желании возможно все.
Инна Азикова
да, именно овчарки поддаются дрессировке и перевоспитанию всю свою жизнь, в отличие от других пород собак.
ищите литературу или информацию в инете о воспитании собак, чтобы всё делать правильно.
Юлия Пак
для начала контакт с собакой установи, чтобы она доверяла, а потом и дрессура пойдет весело и как по маслу
Наталья Кулик
Ежели нашел на Ленинградке, ещё возможно, но если на Тверской-плюнь, денег не хватит!
Кит Кит
Год это что вроде наших человеческих лет 15. Так что воспитаете. Вот было бы ей три года, тогда было бы поздно.
Марина ........
Конечно! Нужны только желание и любовь .
одну знаменитость (не помню кого конкретно) как-то спросили
умеете ли вы играть на фортепьяно
тот ответил
не знаю
не пробовал
если очень захотите то сможете даже разговаривать научить )))
мама
дай
даже для собаки не сложно )))
Овчарки очень быстро поддаются воспитанию, тем более, что они очень чувствуют помощь, с вашей стороны показывать ей как надо правильно. Желательно врачу показать для прививок и правильно учить командам если она не умеет.
Естественно! Женишься когда тоже воспитеваешь! Ну ето приблезительно то же :)))))))))))))) Только надо помягче и поприветливее! :))))))))))))))) Всё у тебя получится! ;)
Вот меня тот же вопрос интересует))) Тоже такая же ситуация...