Домашние животные

Владельцам американского кокера! Вы довоьны своей собакой? Вы бы её завели ещё раз?

Я завела снова - уже в четвертый раз! На протяжении вот уже 20 лет у меня живут американские кокер-спаниели. Жили они подолгу, счастливой толпой. Последний кокер черно-подпалый Беня прожил со мной 16 лет. Сейчас у меня черная красотка Батиста. Все эти собаки были разными по характеру, но не было среди них ни пустолаек, ни трусов, ни патологически агрессивных (что тоже является проявлением трусости) . Замечательные компаньоны, умнейшие создания, способные очень быстро научиться манипулировать хозяином, который им радостно в этом потакает. Очень активные, жизнерадостные, любящие прогулки и путешествия, беззаветно преданные, способные встать между хозяином и любой опасностью, не смотря на свои скромные размеры.
Так что да. я посоветую (и делаю это довольно часто) завести кокера. Юной девушке он будет отличным компаньоном, молодой семье - первым ребенком и нянькой будущему человечьему малышу, а пожилой паре - способом вернуть молодость.
Только сразу предупрежу спрашивающего о том, что желание иметь кокера с картинки вызовет необходимость ухода за длинной шерстью. Но такая шерсть в пол нужна только выставочным собакам. Если собака - просто домашний любимец, есть масса способов более легкого ухода за шерстью. Ну и мыть-чесать нужно любую собаку, которая живет вместе с людьми в квартире.
Так что советую непременно заводить кокера!
Eivie Willard
Лучший ответ
довольна!!!)) ) но другим никогда не посоветую заводить ам кокера)))
Aigerim Baimagambetova Почему же??? А как раз думаю остановится на этой породе. Можно поподробнее?
Я очень довольна своим питомцем!!! !
Он приносит столько счастья в жизнь, с ним весело, интересно и никогда скучно не бывает, т. к. эта порода - шилопопая!
Завела, т. к. обожаю когда это чудо бежит к тебе с развивающимися поветру ушами!
И совсем не согласна с утверждением, что эта порода бестолково гавкающая и со скрытой агрессией! Лично мой любит всех! С такими же собаками мы и общаемся! Нам год и месяЦ:
Bibigul Doskanova
Елена Соболева а вы нас на 3 месяца всего постарше))) а ваш малыш из какого питомника?)))
Bibigul Doskanova я брала в Минске, но мы пэт-класс, если присмотритесь, у него остренькая верхняя часть головы. В утробе матери отлежал, а по породе тупая должна быть. Но вырос в красавца и если бы Оля (заводчица) его сейчас увидела, пожалела бы о том что документов не дала! Т.к. выброс ноги и вообще экстерьер у него супер! На фото ему 8 месяцев.
Bibigul Doskanova Да и еще Куся Куся, если у Вас на собаку в день будет находится времени не более 2-х часов, лучше не заводите! Они требуют многи и внимания (как и другие собаки) и как написала Вам Мариночка УХОДА (ну конечно если вы хотите настоящего кокера, а не стриженного а-ля лабрадор)!