Домашние животные

На улице подобрала собаку и забрала его домой...

ему примерно 8месяцев,как его правильно воспитывать?
Н.
Натали .....
1 555
Ну какая же вы молодец! Сначала песика вашего доктору покажите, потом сами наладьте с ним контакт (думаю, что это будет не проблема, скотинка вам всю свою собачью жизнь будет благодарна) , а потом обратитесь к кинологу и пройдите общий курс дрессировки. Инструктор подберет методику, которая подойдет вашему зверику и чуть позже скажет, на что ваше животное способно. Дай вам Бог здоровья, удачи и много-много счастья за ваш поступок!
Елена Немолочнова
Елена Немолочнова
4 470
Лучший ответ
Сначала проверьте у врача и сделайте необходимые прививки, а воспитывать будете в зависимости от степени его невоспитанности.
Умничка вы. Раз у вас хватило смелости взять на себя ответственность за животинку, то хватит и ума воспитать ее.
Сначала написать заявление в милицию о том, что нашли животное (если оно похоже на породистое или бывшее домашнее) - может, его где-то ждут и плачут. Разумеется, милиция (хоть и обязана) искать прежних хозяев не будет. Но вы с точки зрения закона сделаете все, чтобы пес стал вашим. Первый визит (после помывки) - в ветеринару. Он определит состояние собаки, проблемы со здоровьем. Потом глистогоните, делаете прививки и.. . находите местный клуб собаководства. Или просто через 2 недели после прививок выйдите туда, где гуляют собачники с собаками примерно вашего размера. Они сами с вами подойдут знакомится. Там заведете полезные связи и узнаете все, что вас интересует. 6-8 месяцев - период социализации и определения своего места в стае, так что без дрессировки хлебнете горя даже с маленькой собачкой. Кстати, дрессура рядом с более старшими и умными псами пойдет вашему питомцу на пользу - собаки - большие обезьянки, любят повторять чужие действия, особенно за вкусняшку.
Sveta Sheremet
Sveta Sheremet
9 005
Дай Бог Вам здоровья! Живите долго и счастливо!
Найди хорошую площадку и инструктора.. Если сама никогда не занималась собакамия, то одной справиться практически невозможно..
Сгначала отведи в ветеренарку. пускай ему все прививки сделают. там и подскажут как правильно воспитывать. смотря какая собака и для каких целей
Правильно сказали.. . для каких целей Вы хотите её воспитать? ? Просто для того, чтобы она вас слушалась или выполняла какие-то функции, например. . тапочки приностить))))) ) Стандратные команды можно преподовать ей во время прогулок, только не забывайте о поощрении..
Есть специальные курсы общей дрессировки, в таком возрасте уже можно там заниматься. Лучше, чтобы в этом помог инструктор-профессионал.
не всякий смог бы взять животное с улицы, Вы молодцы)
пора начать дрессировать
можно отдать в школу
есть много литературы по этому вопросу