Домашние животные

Можно ли кошке давать колбасу,правда она её чаще всего и не ест,а лапой загребает.Тогда,может и людям не есть колбасу??

Юлия Ткачева
Колбаса не нужна, ни кошкам, ни людям.

Кошкам предпочтителен качественный профессиональный корм по возрасту и шерстистости кошки или хорошая натуралка (в виде говядины, курицы, субродуктов, кисломолочки и витаминов) .

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
Татьяна Аполоник
Лучший ответ
Юлия Ткачева Спасибо большое за ссылку,я своим мурлыкам колбасы не даю,разве,что им удаётся украсть кусочек со стола,но это добыча.
Натали Дубовая Колбасу кошке можно давать только 1-ин раз в неделю!
Кормите нормальными кормами и проблем избежите. Только никаких китекетов и вискасов, есть много других, качественных кормов!
Вообще и людям (ради здоровья) колбаса не очень рекомендуется. Мне, к примеру, врач её запретил (особенно с/к) . Сказал: хочешь до пенсии дожить, питайчя натур-продуктами, а не консервами с п/ф. Но кто-ж этих врачей слушает :) Ем по праздникам.
Имя Фамилия
Коты лучше знают, какую колбасу можно употреблять.
Аня Петрова
Точно, кошка не обманет и гадость есть не станет.
Кошке можно, а вот людям конечно может и не надо бы есть, поскольку не известно из чего она сделана.
Если учесть, что в колбасу зачастую добавляют растительный (соевый) белок, то понятно, почему кошки неохотно её едят.
Nick Noo
Вопрос о кошках или о людях? Я считаю- колбасу вредно всем!
теперешнюю колбасу даже людям есть нельзя, не то что кошкам
У меня котик Пивчик загребает паштет, который я приношу с предприятия. Свежий !!!
Кошка сама разберется, что ей есть или не есть, а вот людям точно не советую есть какую попало колбасу.
конечно можно но в умеренных количествах.... если не ест кошка это не говорит о том что ты тоже не должен есть... просто в колбасе бывают добавки которые кашкам не нравятся по запаху, а еще кошки иногда сытыми бывают!)