Домашние животные

Как вам ситуация??

Наш участок от соседского разделен сеткой рабицай,каменный забор пока в планах. Соседи появляются раз 5 за год. Так вот эти "милосердные" люди стали через забор кормить мою дворнягу. Если собака закрыта на своем участочке,они закидывают кормежку ей через забор. Я как увидела,сразу на них наехала,типа кто вам давал право кормить чужую собаку,вобщем высказала свою неприязнь к данной ситуации. После этого разговора соседи перестали со мной здороваться,но по видимому собаке продолжают что то подкидывать. И вот сегодня только они приперлись,а моя дура уже под забором сидит и хвостом им машет. Вобщем бесит меня эта ситуация. Как вы думаете,что можно сделать,что бы отбить у них желание кормить собаку?? PS возгласы о том,что надо кормить собаку,не принимаются,ибо собака не голодающая.
ставить забор как можно скорее
Оля Ильина
Лучший ответ
Можно сказать, что у собачки было расстройство желудка и она вообще заболела. А можно подружиться с соседями, чем беситься и здоровье себе портить. Будете с собачкой к ним в гости ходить!
Алла Газарян
Катрина Журавлёва Так мы раньше с ними хорошо общались,но при этом еду они подбрасывали ТОЛЬКО у меня за спиной.
А Вам не когда не говорили, что с людьми нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не "наезжать"? Ну соседи идиоты, но реакция на подобный ответ у них естественная. С их точки зрения, они правы, их мораль оправдана. Ваша задача решить проблему, а Вы её усугубляете. Теперь только собаку интенсивно дрессировать надо, чтобы еду брала, только от Вас.
дрессировать собаку, чтоб чужих не принимала
Татьяна Ким
Вариантов может быть много-подкинуть им щенка, чтобы было кого кормить! И использовать на своей собаке электронный ошейник. Да и просто отучить собаку брать лакомство от чужих людей и подбирать его с земли
поговорите с соседями, скажите, что собаке многое есть нельзя (из-за проблем со здоровьем, например) или что-то подобное. А если прям и хочется и колется - пусть Вам приносят, а Вы уже решите можно это дать собаке или нет
Надо не ссориться с соседями, а пригласить их на чай и в дружеской обстановке объяснить, что собака ваша не голодная, и что жалеть ее не надо, т. к. этим они препядствуют ее правильному воспитанию (мол в следующий раз ей кто-то другой что-то даст и она обомлеет и охранять не будет) , а еще можно слукавить, что она (тфу-тфу) нездорова и нуждается в специальном питании, которое вы ей предоставляете, а перекинутые через забор куски могут серьезно повредить ее здоровью.
Они может из добрых побуждений, думают что вы плохо кормите, так вот и разубедите их в этом, только по хорошему.
С соседями по даче надо постараться наладить дружбу, от этого в дальнейшем можно только выгодать, они и за участком могут присмотреть в ваше отсутствие и за помощью и за советом к друг другу будете обращаться. А ругань и отгораживание забором, а в дальнейшем беспочвенные подозрения, обвинения (все это нарастет как снежный ком) сделают ваш отдых невыносимым и никакие благоустройства участка не помогут.
Удачи и терпения
Натали @@@@@
Катрина Журавлёва Если бы соседи жили постоянно,возможно мы не поругались бы,но я же указала,что соседи появляются раз 5 всего за год,только траву повыдергивать,у них даже домика на участке нет. И,если бы люди были нормальными и понимающими,они попросили бы у меня разрешения покормить собаку,а не кидали бы за моей спиной.
супер
во-первых нужно отдать собаку на дрессуру! на охрану и отказ от еды! моя собака в жизни с чужих рук не возьмёт! ротвейлер! хоть махай мясом перед носом-мало того отвернётся, он ещё и бросится на чужого человека.. . не приучайте к чужим рукам, раз уш у вас охранная собака. . моя раньше в квартире жила, сейчас в частном доме. . вам дрессировка нужна обязательно. . но для этого нужно усилие и терпение..
Катрина Журавлёва Вот вот,о тренировке,этой собаке осенью семь лет будет,какая дрессура?? У меня пока только один вариант есть,в этом году берем щенка РЧТ,Вот его обязательно и на ОКД и на ЗКС буду водить,чтоб таких же проблем не было.
специально делают, чтоб собака за своих принимала.
Erkosha *****
Я не понимаю вас и те кто вам аплодирует, они у вас что собаку забирают или в саду вашем что-то забирают? Ну пусть подкармливают, вам что жалко или ещё что-то. Она ваша собачка видит не у вас доброе настроение а у тех, кто её подкармливает. Надо побольше ласки давать собачке ласки .Почему бы вам не подружиться с соседями, чем больше доброго даёшь тем больше получаешь. И не надо не с кем ругаться, а надо жить в дружбе и согласии, вот таков мой ответ на ваш вопрос :-)
Катрина Журавлёва Я уже писала похожий коментарий,повторюсь. С соседями раньше мы хорошо общялись! Почему мне такая ситуация не нравится,обьясню,моя собака не голодает,если они такие жалостливые,пусть кормили бы брошенных,бродячих собак. А собака дворовая,сторожевая не должна хвостом махать и радоваться каждому встречному!
да уж. . неприятная ситуация. А Вы сразу наехали или сначала мирно попытались объяснить, что собака не голодающая и сторожевая, поэтому не нужно, нельзя ее кормить. Обычно хороший тон понимают сразу, можно достичь таким методом результата быстрей, чем криком и руганью. Я понимаю Ваши чувства. .
А можно еще доброжелательно поблагодарить соседей за их заботу о собаке и попросить пищу приносить к вам, а не кидать через забор.
Можно и участковому жалобу написать, что соседи пытаются отравить собаку (скрестив пальцы за спиной) . Тоже действенно, но первый вариант все же лучше - мирно поговорить и сказать. что Вы цените их стремление делать добрые дела. Даже если Вам хочется их убить)))
прикольно
Время от времени закидывайте им свою дворнягу через тот же забор.
просто класс
Натравить собаку на них.
собаку на друссуру! на сторожа! чтобы на чужих лаяла и все её боялись! а когда видите соседей смотрите на них с ненавистью! типа "вот моя собака подресеруется, и на вас лаить будет! "
Привяжите эту собаку!
Ну можно собаку на привязь привязать чтоб не смогла подбирать!