Домашние животные

№5.Как действовать в такой ситуации?

Продолжаем курсы выживания в условиях города...Ситуация жизненная,не придуманная....Крупный щенок овчарки,ведомый хозяикой на поводке,при выходе из вагона электрички,тыкается мордой в попу впереди идущей кавказюли....И проваливается в широкий пролет между платформой и электричкой. Двери начинают закрываться....Хозяйка моментально прыгает вслед за собакой(благо фигура позволяет просочится в пролет) и затаскивет ее в нишу под платформу....Хеппи энд-электричка уехала,щенок с хозяйкой вылезли и пошли дальше по своим делам.... У меня вопрос-какие ошибки в поведении хозяйки?Как действовать в такой ситуации,чтобы максимально избежать трагедии? Ваши соображения(или опыт) в подобной ситуации?
Яна Прокопюк
Надо держать собаку как можно ближе к себе и следить, чтоб она перешагнула проем между полом тамбура и платформой.
Если б это случилось на моих глазах - я могла бы сорвать стоп-кран на крайний случай.
Машустик Кузема
Лучший ответ
хорошо, хоть сообразила хозяйка. вообще-то при входе в транспорт собака должна быть чуть впереди, а при выходе - рядом или на полшага сзади, тогда и не будет экстримальных ситуаций возникать.
блин.. . я когда из транспорта с собакой выхожу, за ошейник собаку держу. и у ноги
[Skillet_Distrofik]
молодец хозяйка, я бы не сообразила!
Айнур Муханова
может щенка надо было вести на коротком поводке, и он бы не провалился, а повис.
@ <Ирина> @
Яна Прокопюк Повис-опасно не меньше...Ошейник или карабин может не выдержать...Просто может собака выскользнуть из ошейника-тогда беда будет еще больше....
Щена я бы выносила на руках непозволяя выпрыгивать из электрички. Кроме того, никогда не выхожу с собакой сразу следом за другой собакой, пусть кто-нибудь между нами из людей выйдет и чем больше тем лучше. Со своей взрослой уже деицей выхожу и вхожу в электричку на "рядом". Несмотря на наличие намордника в общественном транспорте на собаке, она очень любит ездить, не боится поездов и электричек и очень адекватно там себя ведет.
Собаку на короткий поводок и вести морда около колена хозяйки. Опыта не было. Хозяйка отчаянная.
а смотреть вперед, куда выходишь - разве не выход из ситуации? а прыгать в проем между вагоном и платформой - это самоубийство!
Собака в сложных ситуациях всегда должна быть к ноге, описанная ситуация очень страшная, хозяйка, наверное, сама не понимала, что делает
Жесть.... Мой так вперед сревется выйти и его ни одна попа не остановит, когда поток людей выносит.
Я даже не знаю.... в пролет бы я вряд ли влезла... хоть... смотря какой. Молодец хозяйка что не растерялась!!
Юлия Хафизова
Яна Прокопюк Если не прыгнуть-собака скорее всего под состав попадет....
Вообще запретить собак водить в поездах, если только маленьких, в клетке.
Страшная ситуация! Я даже незнаю как бы там поступила. А хозяйка молодец!!!
да уж думаю в такой ситуации памперсы и мне бы пригодились....
Оксана Жук
мы ездием тоже на электричке.. выхожу или первая или последняя. .
собаку надо не пускать вперед
ХОЗЯЙКА ОТЧАИННАЯ
Внимательнее надо
Можно мне правельные ответы узнать? Очень надо т. к. сейчас придется чаще ездить
Заранее спасибо
Яна Прокопюк Да не знаю я правильных...Сама за городом живу...Благо сейчас мелочь...А раньше так же тряслась....Единственное что-после того,как собака порвала в хлам строгач,я для страховки в экстремальных ситуациях еже концом поводка петлю дополнительную вокруг шеи собаке обматывала...Чтобы в случае чего (ошейник порвется,карабин расстегнется) удержать на такой петле....Ну и при выходе и входе на транспорт шла ногу в ногу и страховала собаку....И конечно,старалась не попадать в тамбур,где уже есть крупные собаки.Кстати и по правилам провоза в тамбуре может находится только одна собака.
я вобще не понимаю, как можно подпустить свою собаку к другой незнакомой собаке (кавказцу....) как будто ей щенок совсем недорог. я удивлён, почему она поступила так героически (!)в пследний момент. конечно, её находчивость достойна уважения. но не нужно совершать такие СЕРЬЁЗНЫЕманеры в ограниченных местах. если нужно, то с любой громкостью кричи, что бы не мешали твоему продвижению вперёд.
Нехера себе, Героическая хозяйка. Помойму что бы избежать такой трагедии нужно быть более внимательным. А что бы уцелеть в такой ситуации логичней всего было бросить собаку. Ну плюс попытаться стоп кран сорвать.
у меня мой, (в месяца в два) было провалился в люк, был на поводке, вытащила. теперь к люкам не подходит за километр. Сейчас уже 8 месяцев.
короткий поводок и полный контроль над собакой