Домашние животные

Прошу объясните как действовать в таких ситуациях:

Щенок почти 4 месяца. Помесь бигля и джек рассела.
1) Когда она грызет обои как наказать? Мы ей говорили нельзя строгим голосом, и отгоняли, иногда получалось игрушкой отвлечь.
2) Когда собираемся на прогулку, она как бешеная бросается, кусает, когти распускает. Тут как? Как ее успокоить, уже не 1 раз гуляем она все равно себя так ведет.
3) Когда садимся за стол кушать или готовим, она лезет пытается стащить что-нибудь, еще лапой берет руку, которой ешь, и тащит укусить, и еще и рычит, и лает, и кусает. Спокойно не поесть! Что тут делать?
4) И на мою 7-юю сестру кидается. Как только выйдет она бежит за ней и кусает за ногу и не отпускает. Как исправить это?
У вас вот этим всё сказано- "помесь бигля и джек рассела". Как любую другую собаку, только вложиться надо будет в её воспитание с умноженной силой.
Длительные прогулки, обучайте команде "место", "нельзя". Любую свою команду, доводите до исполнения. Последнее слово только за вами.
Ксения Жосан
Лучший ответ
Собраться и идти на площадку в группу общего курса дрессировки
Грызню мазать горчицей. Остальное с возрастом пройдет
только к году щенок перестанет кусаться
Евдокия Кауль
1)Поругай, немного ударь газетой.
2)Научи его выдержке, возьми лакомство, и веди.
3)Когда собираетесь за столом, уводите его в другую комнату. А лучше научи команде место.
4)Пусть сестра иногда кормит его, дает лакомства, гладит.
А так птица права, у щенка до года выпадают зубы, и они у него чешутся.
Достаточно правильно научить команде "нельзя/фу"
Ваш щенок бегает без остановки, запрыгивает на диван, кресла, таскает все съестное со стола, вытворяет все, что взбредет в голову — значит нужно заняться его воспитанием и дать ему понять, кто в доме хозяин и чьих правил следует придерживаться. В противном случае, щенок быстро начнет диктовать свои условия, и вы сами не заметите, как маленький пушистый комочек превратился в назойливого и вездесущего тирана. Если, подрастая, щенок начинает начинает вести себя как лидер,  (рычит и не отдает свою еду, по вашему требованию не желает уходить с мягкого дивана и т. д.) наказывайте его тем же способом, давая ему понять, кто в доме хозяин.
Ошибочно успокаивать себя тем, что он еще маленький, и с возрастом все пройдет. Качества лидера у щенка проявляются уже к трем месяцам, и с каждым днем они только крепнут и глубже укореняются в его сознании) Все же остальные действия, как шлепки свернутой газетой, пластиковой бутылкой, сильно шуршащим пакетом, остаются для щенка непонятыми и только пугают его, постепенно нарушая его психику
Валентина Усольцева Можете объяснить, что значит наказывать таким же способом?
Юлия Брагина Например, если вы сидите на диване, а щенок лезет к вам и выгоняет со "своего места" , не давайтесь ему, покажите кто хозяин.
Покажи щенку кто тут главный но не бей сильно, а испугай можно примеру фильмов брызгать водой и говорить фу, вам еще не поздно научить его но он поумнеет когда поврослеет наверное через 3-4 года если оборзеет бей ты ведь главный но не пугайся и не слушайся меня я плохой дрессировщик собак шутка купи ему игрушку или дай старую ненужную одежду у него наверное зубы чешутся мой щенок тоже был таким а теперь не кусается
Надо намазать все обои горчицей: D