Домашние животные
Ситуация(+)
Гуляли в парке:2 человека-нас и мелкая собака.Идём по дорожке.На встречу 2 крупных собаки:один служебник(на поводке),другой охотник - без поводка.Они остановились.Мы взяли свою на поводок.Идём.И тот пёс что был без поводка,срывается с места и нападает на нашу.Благо нас было двое,а собака одна.Мы справились с этой ситуацией. Вопрос в другом.Я через вот уже пару мес. беру щенка крупной породы,но щенка.И я задумалась,что мне нужно было делать в этой ситуации,если бы я была одна,с щенком в 20 кг(которого на руки не возьмёшь,и + может получится так что щенок,когда вырастит будет агрессивен к собакам(если его обидят в детстве),чего я не хочу)в правой руке и со взрослой мелкой собакой в другой руке.Что делать в таких ситуациях? P.S.Я поняла что тот парень настроен не доброжелательно,но он был слишком быстр.
В такой ситуации собаку на руки брать нельзя. А нападающей собаке просто бейте в морду с ноги.
научится футболять с ноги всех собак и кричать "Фу" ,срабатывает хорошо !
если мужчина он может с ноги врезать подбегающей собаки
женщина тоже может попробовать этот и следующий прием!
вчера на мою пятикилограмовую собаку нападала беспородная хреновина размером с немца (домашняя) , хозяева тормознутые дебилы, один раз я оттащила своего в сторону и крикнула фу псине, реакции нет - получил в морду пинка. Хозяева его очень быстро прибежали забирать. Раз по хорошему не хотите, будет так.
Елена Волкова
Эх мне бы так научится бить в морду.
Мне главное собак растощить конечно,но перед хозами как-то неудобно.Это наверное с опытом приходят,когда вот такие вот хозы уже достают по полной.
Пока щенок, придется защищить как можете-хоть на руки, хоть баллончиком, хоть пинком. Мою в семимесячном возрасте укусил овчароид (не чистокровка, просто похожа на НО) , теперь она побаивается овчарок. Хозяин той собаки как дурачек-ой а я думал что вы уже взрослые, можете за себя постоять.. . Знакомимся с каждой НО отдельно и осторожно. А некоторые могут и озлобиться. Я свою приучила не реагировать на маленьких собачек, пока те сами не подойдут. И если собачка как-то агрессивно себя ведет (кто ее знает, а вдруг тяпнет, не разорвет конечно, но зачем такое позволять? ) заранее говорю, что моя охотница обучена в наморднике оглушать добычу ударом головы. Это конечно не так, но она действительно весьма сильно ударяет мордой. Мы уходим гулять подальше, куда с маленькими не ходят, но до того места надо еще дойти))
Елена Волкова
Ну вот на таких как вы я и расчитываю.У нас в районе ТТТ все собачники люди с мозгами,предпреждают или сами молча обходят стороной.Но коненчо и долбанутые есть.
Марина Шопина
Остается только пожелать НАМ ВСЕМ встреч с ответственными хозяевами!
Светлана Мартынова
У меня когда щенку (метис овчарки) было полгода он подрался с далматином. Причем далматин сам набросился, а я разнимала.
Теперь (8й мес пошел) только увидит собаку крупнее себя сразу начинает паниковать и просится на руки.
А я теперь ношу с собой ультразвуковой отпугиватель собак. Помогает, хотя я в этом сомневалась сперва)
Елена Волкова
А это вы где такой взяли?
Пока люди не осознают, что они в ответе за тех кого приручили, такие ситуации будут иметь место. А что тут делать... То ли собаку грохнуть, то ли хозяина привлечь-трудно сказать.
не ходите в тот парк пока что. подайте заяву на хоза, это что за щен в 20 кг и какой возраст?
Елена Волкова
не могу туда не ходить..он большой,так что врятли встретимся.
заяву не собираюсь подавать.ни укусов ни чего нету.обыденная ситуация.собаки чего то не поделили.
Елена Волкова
а про щенка я образно сказала.ну и кстати любой крупный молосс стока может весить в малолетстве.не в месяц конечно и не в два...месяца 4-5.
У меня собака вполне дружелюбна и не повезет той собаке что попробует нас обидеть (чуть что хватает за горло) , но все равно когда я с собакой я высматриваю других и по возможности всегда обхожу тех что крупнее. Если такой возможности нет то можно использовать баллончики, носить с собой палку (в последний раз спасла от домашней стаи (тетка гуляла с тремя собаками) - увидев в руках палку собаки обошли нас стороной) , в крайнем случае сгодится кончик поводка (петля всегда утяжелена парой заклепок) - по глазам
Елена Волкова
у нас рулетка.
и тут повторюсь6хотелось бы вообще такие ситуации предотвращать.
Светлана Миненко
Вы, однако, садистка....А если Ваша собачка случайно нападет на мою, я Вашу по хребтине палкой вдарю и поводочком с заклёпками ей по глазам тресну, а потом из баллончика полью....аааааа Что, Вы в кайфовать будете????Гуляйте с поводком, увидели стаю - обойдите, я собак за километр вижу, если нет возможности обойти (у меня большая собака) то усаживаю командой и жду, пока все уйдут. Воспитание - вот что нужно.
возьмите пульверизатор со смесью перца или со смесью лимона или др. цитруса. это отпугнет их. по моему мнению. и еще надо сказат фу, но не вкоем случае не поникуйте.
нужно носить с собой болончик (дезик, что ли бо ещё) и если собака так наподает то прям в глаза ей и сваливайте!
Поверьте мне, в такой ситуации и 30-ти килограмового щенка на руки поднимите. На собственном опыте знаю. Но, уродов много, которые считают, что их собака не должна ходить на поводке и наморднике. И это касается не только хозяев, у которых собаки крупных пород! Вот у меня чаще возникали ситуации наоборот! Иду с собакой, у меня доберман, моя собака на поводке, в наморднике.. . И тут какая нибудь шавка мелкая кидается на мою собаку, я свою оттаскиваю, ставлю на задние лапы, чтоб мелкую не покусала (она и в наморднике прикусить могла, да и лапами не плохо драла) , а мелкая кидается и кусает ее за живот, хозяева шавки стоят и смеются, тут же приговаривая, пусть только ваша укусит, мы вас по судам затаскаем!!!! Ну не сволочи а????
Елена Волкова
Сволочи еще какие.
А собака та вртяли агрессивная.Я скорее думаю что она охотник и это сыграло не маловажную роль.Ведь у охотников всё что мелче их-то жертва,добыча.Скорее так.
Просто вот задумалась я.Куда было девать щенка в такой момент.Потому как там потасовка началась.Служебник начал тоже рвать и метать,благо на поводке был.А хозяйка и отпустить его не может,и того поймать не может.
Светлана Остроумова
Мой щен весит 20 кг и то чатсо приходится на руки брать)
Разных ситуаций до глубокой старости вашей собаки будет еще 1000 и1! Пока имеются на свете дураки...