Домашние животные
Щенок себя покусывает... сил нет на это смотреть. Блох не видно, покусывает в разных местах иногда почесывает.
На голове немного прищиков сухих. На вечер записались на визит к ветврачу. Совета не прошу но может кто сталкивался? Корм натуральный говядинка, субпродукты отварные, рис,греча, кефирчик, творог. У парня отменный аппетит, очень активен. Нос холодный и мокрый. Пес такса, пугает может аллергия???Неужто они склонны к аллергии?живот чистенький, шейка чистенькая. Использовали шампунь от блошек,+ капельки.
Советую перейти на сухой корм выбрать лучше HILS спрашивайте против аллергии и купайте детской шампунью ДРАКОША он и глаза не раздражает и кожу не высушивает, а еще обязательно надо шерсть после каждого купания полоскать бальзамом для сухих волос. 10 капель фенистила утром и вечером с едой или если сможете на язык вашему чуду, поможет 100%.Фенистилом лечат все аллергии какие есть детей с 1 мес. Мы за 2года перепробовали почти все клиники, но остановились на БЕЛАНТЕ на Братиславской. Дешево и врачи боги. Мы ездили к ним с каждой прблемой на метро с Теплого Стана. Выздоравливайте мои хорошие, растите добрыми, красивыми и здоровыми!
У нас такая же фигня была - попробуйте подавать диазолин или метионин -посмотрите там в аннотации дозировку как для маленького ребенка .Мы тоже сейчас прекрасны, а был момент, что выходить на улицу было стыдно, он всю поясницу себе выгрыз.
Вполне может быть аллергия и не обязательно на корм У нашего даже шерсть выпалала в этих местах. вид был, как будто его "Поела" моль в некоторых местах. потом всё воостановилось
кефирчик - зачем? консервантов там куча. Шампунь - не применять! Тем более от блошек. Пересушили кожу + раздражение от реагентов. Короткошерстных собак вообще шампунем не моют. Чего там мыть?? ? Детское мыло жидкое или хозяйственное 75% жирности - на будущее. Щенков обрабатывать от паразитов только Фронтлайном.
Наталья Васильева
Где консерванты? В кефире?
похоже на аллергическую реакцию - а вот на что... перебирайте рацион ( натуральщики этим грешат очень часто)
либо на те же обработки -может на шампунь, может на противоклещевые препараты
одно могу сказать точно -если у собаки нет генетической предрасположенности к дерматитам и аллергиям -то их и не будет, а ежели есть -то спровоцировать может что угодно и когда угодно
есть клещ подкожный
К приготовленому корму хорош был бы ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС с КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ, витамино Дз.
Бибигуль Калиева
мне стоило бы рацион полный указывать? даю в наст время комплекс для щенков+ рыбий жир в капсулах.
добавьте витаминок в корм.
У нас далматин в прошлом году была такая же ерунда дошло что летом мы ходили в комбинезоне из-за появившихся проплешин. Прошли жестокое обследование: кровь мочу кал соскоб кожи какой-то лампой проверяли на лишай и еще много чего. Результат жуткая аллергия практически на все даже на витамины+грибок (получили от укуса домашней собачки). 3месяца лечились системы уколы мази крема диета. Сейчас мы прекрасны.
Сталкивались. Начиналось всё с прыщиков на голове, потом на тельце перешло... мучались, давали всё что не попадя (препараты, которые выписывали имею ввиду) , потом съездили сдали посевы кожные.... ДЕМОДЕКОЗ. Не пугаю, но спросите у врача сразу на посевы... быстрее обнаружите, быстрее начнете лечить... хреновая штука (((((
Вот на этот шампунь видно аллергия у него.
Сейчас очень много подделки, покупаем сами не знаем что.
Бибигуль Калиева
на шампунь не думаю- начали использовать его из-за того что парень почесывал себя
у него может быть алергия на шампунь