Домашние животные
соседский кот всё время метит на лестничной клетке. каким способом отъучить его это делать именно на этой территории?
Из опыта жизни: соседский кот повадился гадить на коврик у входно двери. Уговоры и вышеназванные средства - кроме кастрации - не помогли. Однажды рано утром, выйдя на работу, застала его во время процесса. Каюсь, поступила жестоко: сгребла за шкирку - он был довольно тяжел - и оттащила за 500 метров, к себе на работу, но на соседнюю сопку, через распадок, там тропинка есть. И отпустила. Больше я его не видела. От соседей рекламаций не поступало. Если кот повадился ходить и метить территорию, то только исчезновение кота спасет от запаха. Опять-таки - из опыта жизни.
Отловите да кастраните.
Домашний кот должен сидеть дома. Не хотите - получите кастрата.
Не хлоркой - кошки от неё тащатся - эфирным маслом цитрусовых, лимонной мелиссой или растоптать на этом месте корку лимона, апельсина или грейпфрута.
Можно положить отравленную приманку, можно вызвать санэпидслужбу - они усыпят кота.
Почаще кладите там вкусные кусочки. На еду гадить не будет, уйдет.
Приветствую!
Кошка у нас. Подъездные коты на нашей площадке устраивали случки, разноображЫвая свою половую жисТь. Ничего не помогало, ни поDJопники, не окатывания водой. Один раз застал группен-коитус, один удрал, а парой орущих, протёр плитку. Помогло.
Хлорку разведи водичкой и побрызгай эти места.
Носом ткни.
Жестоко, но помогает
Пусть себе метит. Это же ЕГО территория! Никак не отучите, если не кастрировать!
Помогут уксус и цитрусы, а вообще мне понравился совет Елки )
Посыпать хлоркой. Или еще в зоомагазиназ продается спрей для кошек "Не гадить" или что-то типа такого
Кота нужно кастрировать!
Убрать территорию.
Ой. , никак не отучите. Эти заразы еще и злить будут, если им что-то сделать.
когда кот метить будет ты на тапок пакет надень и ему по задницэ тогда метить точно не будет