Домашние животные
почему собака лучший друг человека,а не наоборот????
Потому что собака привязывается к хозяину, а вот человек может ее запросто бросить. Посмотрите фильмы про таких собак: "Белый Бим Черное Ухо", "Хатико" и т. п. А вот в Японии собаке установили памятник. Она всегда ждала своего хозяина после работы. Но однажды у него был серд. приступ, его забрали. А пес так и ждал его, не пил, не ел, не спал. И вскоре умер, не уходя от того места.
Собаки так не думают
Был давно такой мультфильм, там была такая песня:
Человек собаке друг!
Он не лает, не кусается,
На животных не бросается.
Человек собаке друг!
Он не лает, не кусается,
На животных не бросается.
потому что собаки не так жестоки как люди.. . если собака привязывается к человеку, то это навсегда, в то время как человек - существо жестокое и корыстолюбивое и умирать за собаку не будет.
У Марка Твена есть очень хороший рассказ притча "Таинственный незнакомец" Молодой человек спрашивает у батюшки, зачем нужна человеку нравственность? Батюшка отвечает, что бы отличать добро от зла. Мы люди, если что то делаем, то в состоянии понимать, это добро или зло. У животных этого нет, поэтому и говорят, что собаки, когда вдруг становятся агрессивными, они не исходят из понятия добра и зла, У них свои причины для агрессии, они либо защищаются, либо что то болит у них, собака просто так никогда не укусит. Они не в состоянии оценить злой умысел. Поэтому и рождаются они без греха, в отличии от людей и умирая попадают к Богу туда, куда им определено. Я верю в то, что мой Грандик, убитый ветеринарным врачом клиники при Тимирязевской академии Лазуткиным Сергеем Александровичем будет у Бога там, где им у Господа определено.