Домашние животные
Почему собака - Лучший друг человека?
Лучший друг человека не собака, а другой человек, который готов за тебя отдать свою жизнь. Собака - преданное своему хозяну животное.
Народная мудрость:
"Хочешь иметь друга - купи собаку;
Хочешь завести собаку - женись! "
"Хочешь иметь друга - купи собаку;
Хочешь завести собаку - женись! "
Она же не может возразить.. Вот и парим мозг...
видимо, потому что для людей лучший друг - это тот, кто беспрекословно подчиняется и всегда молчит...
я тоже раньше думал что жена лучше... оказалось....
Она не уйдёт к другому, не скажет, что у неё сегодня болит голова, жрать будет, что дашь, а не требовать колбасу одну, ошейник с сапфирами ей без надобности, в единственный выходной не надо ехать к её маме и вообще ДРУГ. ЛЮБЛЮ.

потому, что бескорыстная
собачники такие вопросы не задают
Собака по своему характеру - компаньон. Она очень любит всех домочадцев собирать в одной комнате, не любит, когда все в разных комнатах занимаются своими делами. Чуствует настроение, любит гулять с хозяевами, повернута к ним всем седцем.. . Даже болезни людей на себя берет.... Собака ежеминутно показывает свою любовь.
А кошки совсем другие. Они более холодные, отстраненные. Но я точно знаю, что в душе они любят своих хозяев!
потому что мужа (жену) не отобьет... не насплетничает... не поведет... если куснет то за дело.. ну и т д
для ково как )))))))))))))))))
Потому, что молчит.
Потом что доверчивая и преданная. Блаодаря этим качествам собаку первую из животных приручили
Это не правда
Потму что собака созданиа рук челловеческих. Даже среди других домашних животных не найти такого кто бы так зависел от человека и так его любил.
потому что человек лучший друг собаки
Потому, что испокон веков живет с человеком и не предает!
собака иногда понимает нас лучше чем люди
Потомучто очень хорошо понимает человека! Если бы собак не было-бы на свете, лучшим другом человека стала бы кошка. Потому-что по уму кошка идёт после собаки.
потому что при правильном воспитании делает всё как сказано. грубо, но так есть
самое преданное и умное из всех животных))
потому что верная:)
потому что все мужики-кабели, а бабы....
Потому что никогда не предаст...
потому что собака верная и преданная. Даже если хозяин пнёт собаку она всё равно будет на вас смотреть влюблённо и немного с укором
Все понимает, подвиг совершит, верна всегда.
потому что, например, продав детей друзей вы их потеряете минимум, а продав щенков своей собаки вы не лишитесь друга.