Домашние животные
Почему собаку называют другом человека?
Это риторический вопрос.
Потому что ТАК с ним - почти на равных и все прощая - больше никто не дружит.
Потому что собака - друг человека. Кто тебя никогда не предаст, никогда не подставит, не продаст. не подведется на сплетни? - Тот, кому плевать, сколько ты зарабатываешь, какие шмотки таскаешь, на чем ездишь, и всегда ли у тебя есть мясо в холодильнике.
по тому что не одно другое животные нас не понимает так как собака. Собака даже реагирует на нашу мимику и интонацию нашего голоса и знает когда нам грустно она тихо сидит рядом а когда весела готова играть.
Собаку называют так потому что она предана своему хозяину, и не бросит его .Хороший пример дружбы человека и собаки в фильме Хатико, очень хороший фильм не смотря на грустный конец !!!
потому что она преданна человеку, и не бросит хозяина, нисмотря ни на чтот
Старый стереотип
Человек приручил себе собаку ещё очень давно. Она, как настоящий друг, следовала повсюду за своим хозяином, помогала ему охотиться, загрызала больших зверей, с которыми человеку справиться было не по силам.
Сегодня собаки тоже не оставляют человека: собаки-поводыри, помогающие слепым людям, пастушьи, полицейские, спасатели- это всё не просто питомцы, а настоящие друзья, готовые отдать жизнь за счастье и здоровье своего хозяина. Даже собаки- компаньоны не на миг не оставляют человека и дарят ему счастье просто потому, что есть рядом.
Человек никогда не мог обойтись без собаки, поэтому её называют другом!
и никогда не называют подругой (каламбур)
Потому, что друг, тот кто не предаст! А собака самое верное существо на земле! Посмотри фильмы типо Хатико, или заведи собаку тогда поймешь! :)