Домашние животные

Вопрос по разведению гуппи!

я купила 5 гупяшек, в магазине сказали 3 мальчика и 2 девочки. как определить не знаю. определяю тупо по окрасу - у трех из них тело в леопардовое пятнышко под цвет плавников. аквариум 5 литров. посмотрела на ярких рыб - у них животы как у беременых. подскажите, как определить пол? ps^ и они вечно голодные! по сколько их кормить надо и как часто?
Если у Вас, действительно, 3 самца и две самки, это неправильное соотношение, обычно на двух самцов берут трех самок, иначе самцы самок загоняют. Купите, хотя бы еще пару самок. И еще, не обязательно Ваши рыбы всегда голодные, у них может быть просто рефлекс, Вы подходите к аквариуму, рыбы думают, что их будут кормить и "сбегаются" к тому углу аквариума где обычно происходит кормежка. Лучше немного недокормить, рыбки найдут всякие мелкие водоросли, а вода будет чище. Один день в неделю можно, вообще, не кормить.
Гульнар Имбетова
Лучший ответ
Кормить 1раз в день. Самка больше и с коротким хвостом, а самец имеет длинный разноцветный, свисающий хвостик. Самка рожает до 30-40 мальков.
Зюзя Вредная
Самки крупнее самцов.
Рыб закармливать не стоит, сколько не корми, так и будут есть.
ой были гуппи думала что с пузиком... обрадовадась что икру откладывают, но увы.. оказались фикалии.. и вообще трудно им множиться.. больше рыбок не держу, все умерли
.M
... Ministrelia ...
надо утром и вечеров кормить, сыпать столько корма, сколько они съедают за пару минут, чтобы ничего не оставалось... а самцы у гуппи имеют окраску ярче чем самки и самцы меньше размером, самки когда половозрелые имеют брюшко более округлое... так как гуппи живородящие то самцы имеют один измененный плавник гоноподиум, он такой вытянутый... по такому признаку можно и меченосцев определять.